6
+1

Фактор помидоров в международной политике

О турецких помидорах - в прямом и переносном смысле
Ogurchik_original
Россия и Турция никогда не будут союзниками и партнёрами, да никогда ими и не были. Но если страны долго, веками, враждуют, то между ними устанавливается особая, неочевидная связь, когда они становятся местами даже очень нужны друг другу. Поэтому и возникает потребность в “турецких потоках”: ЗРК, туристы, огурцы, помидоры, и т.д. Эти потоки нужны обеим странам и никуда от этого не деться - сколько бы нижегородских и сызраньских асадитов не отправили бы прямиком на суд Аллаха турецкие дроны.

Именно такая двойственная природа отношений между двумя странами порождает необходимость поддерживать иллюзию диалога и постоянного переговорного процесса между первыми лицами. Иллюзию - потому что потоки всё равно сохраняются: в Россию и цинковые гробы будут по-прежнему идти, и помидоры поставляться, и русские туристы всё равно будут ездить в Турцию, потому что лучше туда, чем в Крым.

Всё будет как всегда. Переговоры Москвы и Анкары не имеют ни смысла, ни последствий. Русский никогда не сможет обдурить и перехитрить турка, как бы не пыжился - а ведь очевидно, что это единственное намерение, с которым Москва согласна вступать в переговоры. По-другому она не умеет.

Но здесь объегорить не получается. Усыпить бдительность и по-хулигански исподтишка больно ударить не выходит. Выходит, судя по всему, как раз наоборот. А всё почему? Потому что у президента Турции есть помидоры. В прямом и переносном смысле.


Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031