2
+1

Отрывок из авторской книги

А как ты думаешь???
Вулкан_original
В каждом человеке происходит борьба двух миров. Первый - это зло: зависть, эгоизм, амбиции, ложь и другие пороки. Второй представляет истину, дружбу, верность, всепрощение и другие положительные качества. А побеждает тот, который ты кормишь.

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

Что делать, когда внезапно случившееся трагическое происшествие
за рамками понимания. Не имеет и малейших оправдательных доказательств и всецело идет вразрез с устоями жизни общества. Неоднократно, по долгу службы, я видел совершенные преступления, а в последующем был свидетелем вершащихся наказаний. Многие выкрикивают: - «Наказать жестоко!». Когда мы будем разбираться, почему произошла трагедия?

Дурь – явление народное,
Но без нее никак нельзя…

Ведь за наказуемым, как за пострадавшими от его действий, тоже «стоят человеческие судьбы в лице родных, близких. Они автоматически получают немалую, иногда и большую порцию лиха от результата работы правоохранительной системы в целом. В итоге еще в одну или несколько семей неотвратимо врывается беда. Возникает вопрос: - кому это нужно? Зачем?

Да, нельзя оправдывать преступников, но возможно, иногда в исключительных случаях «обелять» их самих, «клеймя» лишь действия, ими совершенные. Каждый может вдруг стать правонарушителем. К примеру, сбив человека находясь за рулем автомобиля, по непонятной причине потерявшем управление. Любой из нас может оказаться в ненужном месте в ненужное время. Сегодняшний пострадавший, законно обвиняющий преступника и требующий жесточайшего наказания, по воле случая, не лишен возможности уже завтра сесть на скамью подсудимых.

Жестокость порождает жестокость.

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345