6
+1

Культурный геноцид или новая оккупация Киева

На кого работают чиновники, поставленные защищать культурное наследие? Что останется потомкам от великого города?
B90dc92-111_original
Разговариваю с друзьями и знакомыми, читаю множество комментариев - все в шоке от происходящего с Андреевским и от самого здания театра. Посмотрим на проблему шире - с самим Киевом, сердцем нашей Родины. Умные толковые люди пишут замечательные статьи, специалисты по косточкам раскладывают ужасные последствия бездумных действий застройщиков: экология, транспортный коллапс, ложные постулаты культуры, бездуховность, необратимые потери истории, имиджевые потери Украины в мире и многое другое. Но ничего не меняется, с каждым днем все хуже и хуже - мы теряем наш Киев! Напрашивается вопрос - если вокруг нас столько замечательных адекватных людей, кто принимает все эти губительные, бездарные и бездумные решения? Откуда взялись эти "люди"-чиновники!? Кто они? Кто отбирает их по принципу бездуховности? Может быть, мы все еще
оккупированы...

Комментарии

No_avatar
Константин Дусановский
Мы теряем наш Киев не только из-за чиновников, но и из-за самих киевлян. Посмотрите на эти уродливые фасады домов, из которых торчат "скворечники" ( застекленные балконы ), кондиционеры, антенны , разноцветные латки утепления. Никто из владельцев этого фасадного безобразия не сказал: "Я люблю свой город! Я сам приведу фасад в надлежащий вид. Сам уберу кондиционер, антенну, разберу свой "скворечник"." Как бы не так. Эти киевляне очень любят рассуждать об облике Киева, о том как его надо сохранить, но при этом даже не допускают мысли, что для его восстановления надо будет разобрать свой любимый "скворечник".
20:20 12.08.2017
4 +1
D.arkadyev 003_thumb
Дэви Аркадьев
Горько и больно об этом читать, но таковы нынешние украинские - не только киевские! - реалии. И я благодарен автору за публикацию, а Константину за первый комментарий (замечу в скобках, поставил обоим по жирному плюсу. хотя - технически! - "жира" не видно). Известно, что ничего не делается до тех пор, пока кто-то не начинает делать. Будем считать, что ПЕСТРЯКОВ С ДУСАНОВСКИМ начали, а иллюстрация свидетельствует о том, что попали в "Яблочко"!
14:18 14.08.2017
2 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345