2
+1

Проект современного украинского искусства «Non Stop.Art »

24 мая - 2 июля 2017
Наталія Папірна_body line_original
LERA LITVINOVA GALLERY представляют:

проект посвящен современному украинскому искусству «Non Stop. Art »
24 мая - 2 июля 2017
С 24 мая открывается актуальная выставка современной живописи «Non Stop. Art », где будут показаны произведения искусства, которые были представлены командой Lera Litvinova Gallery на всемирно известном событии Art Expo New York 2017!
Art Expo New York является одной из старейших арт-ярмарок США, на которой были представлены работы художников более чем 40 стран мира! И Украина не стала исключением.
Киевское арт-пространство Lera Litvinova Gallery в лице кураторов Леоноры Янко и Леры Литвиновой, показали зарубежной аудитории работы заслуженных художников Украины Леонида Заборовского и Натальи Папирной, а также произведения концептуальных художников Леры Литвиновой, Елены Пронькиной, Натальи Корф-Иванюк и Алексея Иванюка. Особым событием стала презентация новой работы немецкого эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack.изсерии GOLDEN MUSE.
Специально для украинской аудитории организаторы создали проект Non Stop. Art, где представлена часть работ художников, принимавших участие в арт-ярмарке в Нью-Йорке в начале апреля. В течении события кураторы проекта будут рады рассказать о тенденциях в современном искусстве и поделиться экспертным опытом международных событий. Вы сможете пообщаться о связи мировых художественных тенденций, его влияние на становление культуры, моды и общее развитие общества.
Среди большого количества мировых шедевров, украинское искусство является самобытным и развивается с бешеной скоростью. В художественных произведениях Леонида Заборовского прослеживается уникальный стиль «Крымский импрессионизм». Наталья Корф-Иванюк и Алексей Иванюк в своей живописи изображают именно украинскую природу и быт, но с характером экспрессионизма и фовизма, который был присущ европейским художникам ХХ ст. Картины Леры Литвиновой и Елены Пронькиной являются переосмыслением искусства авангарда, где нашли себя такие художники как Марк Ротко, Фернан Леже, Жорж Брак.
Все это представляет собой сочетание мировых тенденций и украинских традиций живописи, который формирует уникальный аутентичный подход к искусству.
Куратор проекта Леонора Янко говорит: «Сегодня, рефлексируя многовековые традиции, художники устанавливают новые правила и создают образы, которые служат новыми канонами красоты. Это мудрость и философия, которые художник синтезирует в новой форме. »
Lera Litvinova Gallery приглашает поклонников искусства посетить отчетную выставку Non Stop. Art нью-йоркского проекта галереи. Вход на выставку свободный. Работы доступны для приобретения.
Адрес: Кольцевая дорога, 14, территория авто-салона Acura. С 11.00 до 19.00. Вход на выставку свободный.
Контакты организаторов для коммуникации со СМИ и для приобретения работ:
www.llitvinova.com, e-mail: [email protected] тел. 050 033 33 17

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345