9
+1

ПАРАД

24 августа 2016 года в Киеве состоится парад, посвященный 25-летию независимости Украины.
Image_original
24 августа 2016 года в Киеве состоится парад, посвященный 25-летию независимости Украины. Действие, по мнению большинства украинцев, не только бесполезное, но и, к сожалению, весьма несвоевременное. Так считают большинство украинцев, но далеко не все. Одним из таких несогласных является президент Украины Петр Порошенко, который на встрече с сотрудниками СБУ озвучил свое мнение по этому вопросу

"Наш парад делается не только, чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь. Не только, чтобы продемонстрировать нашим союзникам и партнерам, что мы сделали за два года, построив и создав с нуля новую украинскую армию, новые Вооруженные силы и другие силовые подразделения ... Это демонстрация, в первую очередь, украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства, нашего народа"

Что и кому украинское руководство хочет показать и тем более доказать проведя парад, посвященный 25-летию независимости Украины? Показать свою мощь России? Врядли Путин испугается и немедленно выведет все российские войска из Крыма и ЛуганДона. А после - попросит прощения у украинского народа. Показать США отремонтированную на американские деньги старую украинскую технику? Они ( американцы ) и так знают, что деньги украли. Большинству украинцев этот парад вообще не интересен. Более того, практически все население возмущено его проведением, а киевляне еще и его репетицией.

В ситуации, когда в государстве не хватает средств ни на одну из социальных программ, проведение такого парада является аморальным и циничным.

Согласитесь, ведь деньгами, выделенными на парад, можно было распорядиться более эффективно. Например, направить их на завершение строительства нового корпуса онкогематологии больницы Охмадет или на обеспечение современными протезами инвалидов АТО.

Вместо этого мы услышали из уст президента очередной бред. Похоже, что президент общается сам с собой. Постоянно убеждая себя в необходимости осуществления нелепых идей.

Продолжающаяся война, отсутствие каких-либо реформ, коррупция и видимость , а точнее полное отсутствие, борьбы с ней, неоправданное ( в угоду олигархам ) увеличение тарифов, рост цен и, как следствие, полное обнищание населения вот далеко не весь перечень "достижений" правления Петра Порошенко.

Недавно президент сообщил нам, что безвизовый режим с ЕС вопрос всего нескольких недель. Но, судя по последним заявлениям еврочиновников, Петр Алексеевич в очередной раз украинцам на уши "навесил лапшу".

Итак, к 25-летию независимости украинцы не получили ничего из того, что обещал им кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Ничего, кроме парада, который, как оказалось, событие совершенно бесполезное , также как и само президентство Петра Алексеевича.

Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Ну, есть ещё моральные факторы, которые не стоит недооценивать. Парады генерируют некоторый патриотический подъём, что в целом неплохо. Не провели парад - не сгенерировали подъём. Провели - сгенерировали. Хотя в целом есть очень нехорошее ощущение некоего дежавю. "Вместо ранее объявленого коммунизма в 1980 году в Москве пройдут Олимпийские Игры"... "Вместо ранее обещанного безвизового режима...", "вместо ранее анонсированного окончания АТО...", "вместо многократно обещанного искоренения коррупции..." и т.д. - "...состоится военный парад"...
21:52 23.08.2016
6 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345