2
+1

19 ноября в посольстве Украины в Берлине состоялось резонансное открытие выставки «Existimo».

19 ноября в посольстве Украины в Берлине состоялось резонансное открытие выставки «Existimo».
Танец_original
19 ноября в посольстве Украины в Берлине состоялось резонансное открытие выставки «Existimo». Леонора Янко – галерист и искусствовед, совместно c куратором международных проектов Лерой Литвиновой представили картины знаковых украинских авторов.
Среди них: Олег Радван – признанный художник в США, победитель конкурса International ARC Salon, лауреат 15 премий, в том числе премии гильдии Charlotte County Art. Талантливый автор, член союза художников Украины, график Сергей Завгородний. Сегодня он переселенец из Енакиево, продолжает работать в г. Харьков. Наталья Папирна и Алексей Кулаков – Заслуженные художники Украины, уникальный творческий тандем, известные работой «100 знаменитых украинцев», а также многолетней работой с правительствами европейских стран по созданию исторических масштабных полотен презентующих эти нации.
На торжественном приеме в рамках выставки, посвященной Голодомору, много говорили о связи жизни и смерти созерцая работы Олега Радвана и Натальи Папирной. Увидеть национальное самоопределение гости смогли через живопись Алексея Кулакова и эмоциональную графику Сергея Завгороднего. Также Леонора Янко презентовала работу Леры Литвиновой из серии «Дождь», в концепции необратимых изменений происходящих с нами, позитивных или негативных, но всегда ведущих в будущее и дающих бесценный опыт.
Выражаем признательность за помощь в организации проекта всем участникам. Отдельная благодарность общественной организации «Здорове людство», а также первому секретарю посольства Украины в Берлине Ирине Петрунько.

19.11. 2015

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345