5
+1

О выборах и не только

Интервью Гарика Корогодского
гарик_original
Сегодня в Киеве проходят выборы мэра. Кандидатов в бюллетене, который мне выдали на избирательном участке, было аж 29. Выбор весьма велик, в списке чиновники, бизнесмены,ресторатор, поэт и даже, казалось, впавший в полный маразм бывший мэр Омельченко.

К сожалению, в избирательном списке не было Гарика Корогодского - успешного бизнесмена, автора нескольких книг, мецената фонда "Жизнелюб ". Он единственный, чья реклама не раздражала на протяжении всей предвыборной кампании, а всегда поднимала настроение и заставляла смеяться, или, как минимум улыбаться.

Накануне выборов Гарик дал интервью bit.ua

О ВЫБОРАХ

Если я участвую в каком-то соревновании, я хочу побеждать. Захочу быть мэром всерьез — это будет совсем другая кампания.

Гражданства мне не положено. К слову, как и многим, у кого оно есть. От российского гражданства я отказался из-за неприятия Путина и его политики. От израильского отказываться не готов. Но премьер-министр Израиля звонил министру иностранных дел Украины с просьбой дать мне гражданство без соблюдения наших идиотских бюрократических норм. Пока – тишина.

Меня обвиняют, что я продался какой-то из партий. Ну пока что единственная партия, которой я назвал цену — УКРОП. Хотя вообще я просто с Корбаном кофе выпить ходил.

Я озвучил ему сумму в 20 млн долларов. Также официально заявляю что, например, за 2 млн долларов готов снять с выборов свою кандидатуру. И все деньги — в благотворительный фонд «Жизнелюб», где пожилые люди танцуют, знакомятся и радуются жизни.

* * *
Спрашиваете, если меня можно купить, то все можно купить? Я вам так скажу, все на свете можно купить без всяких «если».
* * *

О ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

В своей кампании я прохожусь по всем без исключений. Вот «Курс на 32» — это про Демальянс. Они там подумали, что я таким образом рекламирую их номер в предвыборном списке. Пусть не обольщаются, тут речь скорее о сантиметрах.

«Не занимайся самопомощью, позови подругу» — тут все ясно без комментариев. Еще недавно появился борд, где Кличко протягивает руку к человеку с телефоном. Я хотел сделать плакат «кандидат отжимает мобилу у избирателя», но не успел.

Копирайтеров у нас в команде — человек восемь. Один из них — перед вами. Имена остальных засекречены. Мой любимый слоган — «По*уизм, е*анутость, красота». Про «Самопомощь» и люстрацию секс-меньшинств тоже я придумал.

Подавляющее число моих текстов имеет сексуальный подтекст, даже когда я пишу о политике.

У моей кампании принцип: не задеть никоим образом избирателя. Избиратель ни в чем не виноват, моя мишень — политические партии.

Стоимость всей кампании могу назвать легко. Это 50 тысяч долларов. Притом, что у всех реальных кандидатов — не менее полумиллиона.


Меня обвиняли, что я трачу такие суммы на юмор и баловство. А не перечисляю на армию. Но у меня принцип — я армии не помогаю. Помогаю пострадавшим солдатам и беженцам, но не финансирую поддержку военных действий.


У меня свой взгляд на эту войну, как на глобальную несправедливость. На Донбассе была масса людей, поддерживающих Украину, и от войны это их дома не спасло. А с Крымом вообще ситуация позорная — Украина просто шла, да и уронила его. А хитрый Путин подобрал. Мы ничего не сделали, чтобы Крым сохранить.

О КИЕВЕ И ПЛАНАХ ГРАДОУСТРОЙСТВА

Моим первым решением на посту было бы открыть Крещатик по выходным для автомобилистов.

Диснейленд в Гидропарке — не моя идея, первым это придумал Кличко. Но у него нет денег на реализацию, а я знаю, как привлечь сюда инвестиции.

Что точно сделаю в Гидропарке — так это песочницу для взрослых. Детей туда пускать не будут, зато там будут столики для домино и памятник местной даме легкого поведения. Чтоб было кого с лавочки обсуждать.

Памятник Ленину в Киеве предлагаю восстановить, а затем снова снести и повыгодней продать на аукционе. И все это нужно делать цивилизованно, по решению властей, а не заниматься вандализмом.

Если серьезно, не вижу на этом постаменте какую бы то ни было фигуру. Потому что нет такого персонажа, который объединил бы всю страну и весь город. Выбор одних будет порождать недовольство других. Мой проект — сделать на этом месте площадку для встреч влюбленных.

* * *
Любовь — то, что будет объединять всех и всегда, как бы банально это ни звучало.
* * *

Я представил себя в кресле мэра, и это мне не понравилось. Не готов жить под гнетом формальностей. Если таки займу этот пост — уйду из бизнеса, а в КМДА найму хороших менеджеров не старше 35. Чтоб мой рабочий день не превышал 4-5 часов.

Считать Киев европейским городом — увы, себя обманывать. Для этого людям здесь не хватает терпимости и любви друг к другу. По сравнению с этим МАФы и балконы — дело десятое. Но у нашего города есть свое уникальное лицо, которое ни с чем не спутаешь.

Лучший вариант для Киева — применить опыт Рейкьявика. Там после дефолта столицу возглавил известный комик. И все у них хорошо.

Конечная цель моей кампании — мировое господство. Впрочем, нет. Вселенское. Что уж мелочиться.

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345