7
+1

ВОТКЛИДО – временно оккупированные территории Крыма, Луганской и Донецкой областей

Время тяжёлых решений, или решения тяжёлого времени
Map111_original
«Такие вопросы с кондачака не решаются!» ((С) «князь Милосавский» о #Кемска_волост)


Войну хорошо прекращать тогда, когда враг разбит и сдался. В противном случае прекращение войны может иметь место только в случае наличия такого взаимного истощения сторон, которое окажется сильнее, чем их взаимное ожесточение.

России следует прекратить войну, или, точнее, её активную фазу, потому что потери, с которыми она неизбежно столкнётся при развитии наступления, будут неприемлемыми для режима. Украине следует прекратить войну, потому что одержать военную победу в сложившихся обстоятельствах, судя по всему, физически невозможно. Разумеется, это лишь предварительный расклад, однако сам факт каких-то телефонных разговоров между Москвой и Киевом говорит о том, что этот расклад реально существует и так или иначе принимается во внимание.

В любом случае, Украине нужно принимать тяжёлые решения сообразно сложившейся ситуации. Ситуация, как представляется, диктует следующие шаги.

Официальное признание факта наличия ВОТКЛИДО («временно окуупированных территорий Крыма, Луганской и Донецкой областей»)

Чёткое формулирование основ государственной политики по отношению в ВОТКЛИДО. Такая политика, к сожалению, должна предусматривать полное прекращение поставок воды, продовольствия и электроэнергии, а также любых коммерческих поставок, переводов денежных средств и т.д. Необходимо прекращение наземного и воздушного сообщения, блокирование дорог на въезд и выезд за исключением гуманитарных коридоров для выхода населения.

Нужна государственная программа перемещения, обустройства и трудоустройства лиц, покинувших ВОТКЛИДО. С учётом того, что речь может идти о 1,5 млн. чел. или даже более, это должна быть очень серьёзная программа, реализация которой без масштабного международного партнёрства будет невозможной. Очень тяжёлая программа. Мои искренние соболезнования жителям Донбасса.

«Секретный протокол» к пакету законов о ВОТКЛИДО должен предусматривать постоянную диверсионную работу на этой территории по уничтожению врагов, коллаборационистов и оккупантов, а также, увы, акты саботажа и серьёзные промышленные диверсии. Но аккуратно, чтобы не допустить масштабной экологической катастрофы. Локальных экологических и техногенных катастроф, опять же увы, не избежать.

Особо нужно сказать о перспективах диверсионной и партизанской деятельности на ВОТКЛИДО. Неправильно считать, что для неё обязательно нужны огромные лесные массивы, которых там нет. Ведь нельзя не учитывать расчленённый рельеф местности, овраги и балки, и подземные коммуникации. Да и богатые разбойничьи традиции Зуя, Харцыза и Булавина в одноимённых окрестностях. Недаром ведь выражение «Кондратий хватил» родом из этих мест – именно там отряд казаков-повстанцев под предводительством Кондратия Булавина в начале XVIII века разгромил московских карателей. Настоящих карателей, кстати. В общем, где прятаться и откуда бить – там найдётся, где. То же самое касается и Крыма, особенно горного.

Нужно обязательно выровнять линию фронта и отступить от крупных массивов городской застройки на расстояние, которое не позволит вражеской артиллерии обстреливать украинские войска. Граница с ВОТКЛИДО должна представлять собой хорошо простреливаемые открытые пространства под надёжным огневым контролем украинской армии. Если кто из врагов вдруг захочет пострелять из «градов», ему надо будет выехать в степь донецкую – разумеется, в последний раз.

Пришло время принимать тяжёлые решения. «Такие вопросы с кондачка не решаются». Казёнными землями разбрасываться нельзя. И разумеется, нужно всячески вооружаться и готовиться к большой войне за освобождение Донбасса и Крыма. Только тяжёлое военное поражение России с её последующим распадом может дать Украине шанс на историческое будущее. Ведь иначе в покое они нас не оставят. Никогда.

Комментарии

Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Вот тебе , бабушка, и ВОТКЛИДО. Надо четко понимать, что ВОТКЛИДО состоит из Крыма ( вся территория полуострова ) и ЛуганДона ( часть луганской и часть донецкой областей ). И, пусть, россияне услышат донбасс... И содрогнутся.
15:17 03.09.2014
5 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
После всего , что произошло, с лугандонянами мы врядли сможем сосуществовать. Их даже не надо отпускать, их надо вытолкнуть в Россию. И не принимать обратно никогда. Пусть этот гордый лугандонский народ демонстрирует свою гордость и упивается своей значимостью за пределами Украины.
15:59 03.09.2014
5 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Дивлюся на мапу та й думку гадаю. Очень удачно подобран цвет для ВОТКЛИДО. Цвет кровавого поноса. Очень реалистично.
19:53 03.09.2014
3 +1
Ronin_thumb
admin ronin
Любому здравомыслящему человеку лучше в "ЛИДО" чем ВОТКЛИДО. Или в "МУЛЕН РУЖ".
00:03 04.09.2014
3 +1
No_avatar
Константин Дусановский
А еще лучше на Лидо.
00:05 04.09.2014
3 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345