8
+1

...нельзя одновременно воевать с лютым врагом, и пытаться при этом не слишком его разозлить...

1 сентября 2014 года исполняется 75 лет со дня начала II Мировой войны.
75years_original
1 сентября 2014 года исполняется 75 лет со дня начала II Мировой войны. Один из главных её уроков – невозможность умиротворения агрессора при помощи уступок, подачек и переговоров. Как и любой другой урок истори, он обычно, как говорят в Росси, не впрок. Впрочем, этот урок больше касается тех, кого война не слишком пока ещё затронула, даже несмотря на Боинг.

Нас же больше должен волновать другой урок – нельзя одновременно воевать с лютым врагом, и пытаться при этом не слишком его разозлить. Нельзя не отключать подачу воды и электроэнергии в Крым, не преследовать на подконтрольной нам территории врагов и коллаборационистов – депутатов всех мастей, предателей и вредителей, и идеологических диверсантов, пусть даже и (тем более) в рясах «русского мира». И уж тем более нельзя тиражировать идеологический продукт врага и распространять враждебный и вредный контент через наши информационные каналы.

Нельзя не отправлять на территорию, подконтрольную врагу, своих диверсантов и вредителей. Нельзя не применять по подразделениям врага всех сил и средств, имеющихся у нас в наличии. Руку жать – пёс с ней, с рукой, можно и пожать, даже если противно, но этикет требует. Войну объявлять – пёс с ней, можно и не объявлять официально. Но воевать – значит воевать, то есть действовать так, как это следует из логики противостояния с врагом, который не остановится ни перед чем.

Ведь, как показывает практика, этот враг ещё никогда не останавливался ни перед чем, как ни пытайся его «не провоцировать». Он уже спровоцирован –собственной уверенностью в своём превосходстве и своими собственными агрессивными намерениями. Ведь никаких сомнений в его намерениях нет уже давно, и его действия – лучшее тому подтверждение.

Конечно, наши города пока не бомбят, ракетами «земля-земля» пока не обстреливают и оружие массового поражения по нам пока не применяют. Но применят всенепременно, если только прежде не получат крепко по носу. Поэтому крепко дать по носу – наш единственый шанс. Реализаци этого шанса должна быть подчинена вся деятельность государства и всего общества. И если с обществом всё более-менее ясно, то к государству есть большие вопросы.

Никому не нужна III Мировая война. Но ещё один урок II мировой – надёжное излечение страны-агрессора от обуявшей её агрессии возможно только через болезненное поражение в войне. Другого способа по-прежнему не существует. Поэтому болезненное поражение России в этой, пока ещё не мировой, войне – необходимое условие спокойного будущего Украины. Абсолютно необходимое условие.

Комментарии

No_avatar
Іван Поліщук
Не ну вы это или туда, или сюда. А вот это вот туда-сюда - вот очень раздражает!
19:56 03.09.2014
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345