8
+1

Что дальше?

Что ещё против нас не применяли?
Bomb_original

Что дальше?

Что ещё против нас не применяли?

Окидывая взглядом события последнего почти года, можно увидеть нисходящую спираль насилия и жестокости – с каждым следующим витком мы как бы погружаемся в пучину зла. Нечто подобное уже было у нас в XVII веке. Начавшись как борьба казачества за получение прав шляхты, оно продолжилось как чудовищная резня, разорение и в конечном счёте – Руина и новое поглощение соседней державой, которое принесло Украине неисчислимые беды и страдания на несколько веков. Казалось, конца этому не будет никогда.

Вполне возможно, сейчас происходит своеобразное “искупление грехов Хмельниччины”. Мы возвращаемся туда, откуда были в своё время выброшены потоком исторического времени. В Европу. Но это возвращение, как оказалось, тоже сопряжено с жертвами и страданиями – вполне в рамках логики искупления.

Где лежит этому предел? Когда нисходящая спираль насилия и жестокости перестанет служить траекторией развития ситуации в нашей стране? Какое применение силы против нас обозначит конец спирали? Здесь пока больше вопросов, чем ответов.

Заграница, как обычно, “выражает растущую обеспокоенность” и “вводит санкции”. И даже теперь, когда на Донбассе против Украины воюют русские солдаты, вооружённые самым современным оружием, включая т.н. “тяжёлое”, иного реального этому ответа, кроме нашего собственного сопротивления, по-прежнему нет. Что дальше?

Если ВВХ не отступится, а оно, судя по всему, не отступится, то следующим его шагом может быть, например, применение кассетных боеприпасов, вакуумных бомб и даже тактических ракет “земля-земля” с ядерными боеголовками. Почему, собственно говоря, нет? Для “решения оперативно-тактиченских задач”, “разблокирования осаждённых городов” и “предотвращения гуманитарной катастрофы Донбасса”…

И что тогда? Какой ответ этому безумию будет дан, кроме нашего собственного сопротивления? И очередного уровня санкций? Запрет на продажу России очередной группы “секторальных” товаров – к примеру, средств гигиены, парфюмерии и косметики? Что вообще есть у этого мира, чтобы остановить ВВХ – кроме нас и нашего собственного сопротивления?

И почему мы должны думать, что в своём безумии ВВХ остановится перед примененим оружия массового поражения? Оно что, когда-то перед чем-то останавливалось?

Конечно, мы победим. Но вопрос о цене победы, как представляется, становится всё более актуальным. Потому что платить за победу предстоит нам и только нам…


Комментарии

No_avatar
Igor Tupytsia
1. Желающие победить смиряются с обречённостью на смерть. У ВВХ идея победы над Украиной нивелируется жаждой денег и сохранения власти ради личного выживания. 2. С точки зрения здравого смысла мы (Украина) сегодня расплачиваемся беспечностью утраченных 23-х лет - нет союзников, нет отработанной национальной идеи, etc.. За всё приходится платить.
10:48 21.08.2014
5 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Картинка неправильная. Дома от такого взрыва уже должны лежать. Но вид зловещий. Всё-таки, с ядерной державой воюем, как-никак. А вдруг и вправду применят?
14:41 21.08.2014
4 +1
Пиша_thumb
Лариса Пиша
Что-то очень уж страшно...
01:09 22.08.2014
4 +1
46241_thumb
Максим Пестун
Если не думать об этом сегодня - завтра может быть уже поздно!
10:43 25.08.2014
2 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345