9
+1

МОЛЧАНИЕ ЖЕНЩИНЫ-ВОЙНЫ

О чем молчит Юлия Тимошенко?
тимошенко1_original
Совсем недавно, мы стали свидетелями чудесного исцеления. Человек отбросил в сторону костыли и встал на высокие каблуки. Однако, по мере возвращения двигательной функции, стал утрачивать способность говорить. Процесс деградации речевого аппарата можно проследить от пламенной речи в стиле "любi моi" произнесенной с инвалидной коляски на сцене майдана, до полного молчания сегодня. Единственное, что можно вспомнить, это сдержанная реакция в социальных сетях на сбитый террористами ДНР-ЛНР пассажирский самолет.

В своих предвыборных речах Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что только она знает как вернуть Украине Крым, справиться с российской агрессией, и как остановить войну. Она обещала это сделать, если ее изберут президентом. Сегодня, в результате военных действий, ежедневно гибнут воины и мирные жители. Страдают тысячи беженцев по всей Украине. Никто не знает как остановить кровопролитие. А кто знает - молчит, обидевшись на весь украинский народ, четко давая понять: " вы меня не избрали - за это будете наказаны".

Нельзя не отметить, что сегодняшнее ее поведение, полностью повторяет ее реакцию на российскую агрессию против Грузии. Тогда, когда все украинцы поддерживали грузинский народ, Тимошенко сохраняла полное молчание не желая хоть чем-нибудь раздражать своего главного союзника - Владимира Путина.

Не надо быть серьезным аналитиком, чтобы понять - сегодняшнее молчание Тимошенко вызвано теми же причинами. Видимо есть все-таки обещания, которые она дает и выполняет. Хотя если проследить историю ее политической карьеры, можно утверждать обратное. Применив простейшую логику, приходим к интересному выводу: Тимошенко знает как остановить войну, но специально это делать не хочет, тем самым совершая преступление против Украины и украинского народа или не знает как остановить войну, и все ее предыдущие заявления по этому поводу, грандиозный обман украинцев, что, в нынешних условиях, является преступлением не меньшим.

Давний, якобы тайный союз Путина, Медведчука и Тимошенко , никогда не приносил Украине ничего хорошего. Диктатор, его кум-украинофоб и женщина-война врядли способны принести мир в Украину. Это точно не их задача. До какой же степени надо ненавидеть Украину, чтобы для достижения своих политических целей развязать войну, и пытаться утопить страну в крови?

Конечно, все понимают, что известный только Тимошенко секрет окончания войны в Украине - всего лишь предвыборная риторика. Но если бы она хоть немного любила Украину или просто была мудрым дальновидным политиком, все эти тяжелые долгие месяцы находилась бы рядом с матерями, которые ждут сыновей с войны. Она могла бы ухаживать за ранеными в госпитале, покупать бронежелеты, а с ее деньгами - даже танки и самолеты для армии. Вместо этого - циничное молчание. Сегодня делать что-либо уже не надо - слишком поздно. Маска сброшена, и все видят истинное лицо. Это лицо войны.

Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Может быть, здесь имеет место всего лишь обычный политтехнологический расчёт - если какой-то политик с треском провалился в какой-то избирательной кампании, то он, по правилам, должен на некоторое время "залечь на дно", чтобы не слишком раздражать электорат. Особенно если у электората траблы слишком серьёзные, чтобы отвлекаться на данного провального политика....
14:37 02.08.2014
4 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Однако, с другой стороны, если от политики уже не осталось ничего, кроме политтехнологии, то на кой ляд она такая нужна...
14:38 02.08.2014
7 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
На кой ляд нужна политика или Вона?
12:00 03.08.2014
7 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Игра слов, игра слов )))
14:35 03.08.2014
6 +1
петр_thumb
Пётр Петрович
И политика, и Вона! Я так думаю.
14:49 03.08.2014
6 +1
46241_thumb
Максим Пестун
Чем отличается хороший политик от других? Хороший политик знает, когда нужно взять паузу. В условиях войны критиковать действия президента и правительства, которые не смотря на ограниченные ресурсы, пытаются одновременно и вести боевые действия, и удерживать разрушенную экономику от полного развала - аморально. Да и хвалить преждевременно. Самое время промолчать.
10:35 25.08.2014
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345