8
+1

ТРЕТЬЯ СИЛА

Кому выгодно утопить Украину в крови?
Image_original
Люди сегодня ненавидят власть. Эту ненависть испытывают большинство граждан Украины. То что ежедневно гибнут украинцы не может у нормального человека вызвать других чувств, кроме скорби о погибших и ненависти к власти. И все же, насколько власти нужны сегодня новые жертвы? Кому это выгодно?

Прежде чем понять кому выгодно кровопролитие в Украине, необходимо установить кому это невыгодно. Невыгодно это Президенту Украины, невыгодно это оппозиции. Так кому же это выгодно? Если посмотреть на хронологию событий, то невозможно не заметить, что с завидным постоянством масло в огонь подливается именно в тот момент, когда протестные настроения затухают. А когда Президент объявил 20 февраля Днем Скорби, именно в этот день снайперы начали убивать украинцев. Убивали методично, хладнокровно, с особой жестокостью.

Получается, что кровопролитие выгодно некой третьей силе. Так кто же эта третья сила? Основных фигурантов три. Каждый из них, обладая огромными финансовыми ресурсами, олицетворяет определенные группы людей. Конечные задачи у каждого свои, но сегодня, ситуативно, они объединены одной целью - утопить Украину в крови. Затем каждый из них перейдет к решению своих задач.

Фигурант 1. Владимир Путин. Обладая неограниченными финансовыми ресурсами, опираясь в течении многих лет на помощь Виктора Медведчука и Юлии Тимошенко страстно желает расколоть Украину.

Фигурант 2. Виктор Медведчук. Опираясь на поддержку Путина и Тимошенко ( ситуативно ), ненавидя Украину и украинцев, страстно желает вернуться в политику и отомстить своим врагам.

Фигурант 3. Юлия Тимошенко. Обладая огромными личными финансовыми ресурсами, преподнося себя в образе невинной жертвы, опираясь на многолетние контакты с Путиным ( через Медведчука ) страстно желает покинуть места заключения и въехать на белом коне в кабинет Президента.

При этом каждый из них в душе надеется обмануть своего ситуативного соратника и реализовать свои цели на 100% .

В случае мирного разрешения конфликта каждый из этой троицы не получает ничего. Путин не получает раскол Украины, и соответственно контроль над ее частью. Медведчук не возвращается в Политическую жизнь Украины, с дальнейшими политическими перспективами. Тимошенко продолжает сидеть в тюрьме, простите, в больнице, что ведет к ее политическому забвению.

И еще. Исполнить этот кровавый сценарий было бы невозможно без помощи ближайшего окружения Президента. И события последних месяцев указывают на главу АП Клюева. Которому, учитывая умственные способности Президента, сделать это очень легко. Из Президента постепенно делают козла отпущения. Все стрелки переводят на "семью". Тем самым усиливая влияние третьей силы за счет недовольных действиями "семьи" в течении последних двух лет. Впрочем трудно найти среди граждан Украины довольных действиями "семьи".

Если представить себе идеальную картину финала трагедии, то это немедленная отставка Президента, новые парламентские и президентские выборы. Вот только, к сожалению, я слабо представляю себе, что большая часть вновь избранного парламента будет состоять из людей, выживших сегодня под пулями снайперов. Это будут не те, кто рисковал жизнью на майдане, мерз на баррикадах, падал от усталости и боли, но не сдавался. К сожалению, я более чем уверен, что на 90% парламент будет состоять из тех же фамилий. Они известны нам в течении многих лет, иногда десятилетий. Они остаются константой, переходя из партии в партию, в зависимости от политической конъюнктуры.

Мы не должны дать себя обмануть еще раз. Слишком высокая цена уже заплачена за будущее Украины

Комментарии

Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Никаких возвратов к конституции 2004 года. Так на шее сидит один п...рас, а после возврата к конституции 2004 года таких п...расов станет 450!
18:45 20.02.2014
8 +1
петр_thumb
Пётр Петрович
Кого Янукович должен благодарить? Медведчука, Клюева, Портнова, Лукаш, Захарченко, Царева.
20:10 20.02.2014
8 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Катастрофа! В Украине Катастрофа! После декриминализации статьи , по которой была осуждена Тимошенко, Украину ждут тяжелые времена. Выйдет она через несколько дней, затем чудесное "исциление" и активная политическая деятельность. В декабре президентские выборы, и возможная победа на них. Неужели люди на майдане гибли ради того чтобы Тимошенко стала Президентом, а 450 пи...расов сидели в Парламенте до 2017 года ? К-А-Т-А-С-Т-Р-О-Ф-А!!!!
18:21 21.02.2014
8 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Поезд ушёл. ВОНА не будет рулить больше никогда.
17:17 23.02.2014
7 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
До сентября месяца, эти парламентские козлы расширят полномочия президента специально под Юлю. Под ее вероятную победу. Тем самым реализуется объединенный план Путина - Медведчука - Тимошенко. Очень правильная статья. Правильная на тысячу процентов.
18:33 21.02.2014
8 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Великий Леонардо сказал: "существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают, и те, кто не видит."
18:40 21.02.2014
8 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
По-моему только слепой не видит, что произошло. Тимошенко прекрасно знала, что троица подпишет соглашение, поэтому из мест не столь отдаленных призывала не подписывать. Сегодня после подписания, троица политически умерла, и , получается, в глазах людей неискушенных, что остается только один кандидат Путин-Медведчук-Тимошенко. Хотим мы такого президента?
19:55 21.02.2014
8 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Правильно было не подписывать. Как с этим презиком можно было что-то подписывать. Но комбинация "Йуля вместо Йаныка" не пройдёт по-любому.
17:19 23.02.2014
7 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345