14
+1

Зона, свободная от депутатов

Евромайданам будет лучше без депутатов. Нечего примазываться...
евромайдан_original
Евроинтеграционные евроманёвры укровласти “вперёд-взад” вызывают справедливое негодование и отвращение многих граждан Украины, которое, вполне понятно и логично, материализуется в виде феномена под названием “евромайдан”. Особенно примечательно, что антиевропейские демонстрации на фоне евромайданов выглядят совершенно жалко и ещё больше дискредитируют власть, их организовывающую – взять хотя бы недавний марш бомжей под флагами сексменьшинств. Позор, конечно, ещё тот...

Оставим сейчас в стороне рассуждения о том, насколько тяжёлыми для экономики Украины будут последствия сближения с ЕС – ведь понятно, что никакого экономического смысла текущие торговые войны не имеют. Это всё не более чем происки “кое-кого в Кремле”, и грубое принуждение к участию в имитации того, кончина чего ими до сих пор оплакивается.

Не будем также возмущаться по поводу трусливой позиции укровласти, которая никак не может набраться духа и громко заявить своим московским контрагентам: “Какое ваше, извините, собачье дело, что мы и с кем подписываем?” Или (и) инициировать рассмотрение вопроса о введении международных санкций против Москвы в связи с агрессивными торгово-экономическими действиями последней – ведь, по большому счёту, за такое в приличном обществе полагается канделябром-с...

Также не станем рассуждать о том, “с кем Украине лучше” – конечно, лучше строить отношения с теми, кто не считает нашу страну историческим недоразумением, “частью тела России” и т.д. Ведь если вы нормальный человек, вы же не станете отдавать ключи от своей квартиры сумасшедшему соседу, который считает вашу квартиру частью его собственной.

Подумаем лучше о другом. Мне представляется, что евромайданы должны стать “территориями, свободными от депутатов”.

Рискну навлечь на себя гнев сторонников тех или иных политсил, но осмелюсь утверждать, что на украиском политолимпе хороших депутатов не бывает. И что наше общество в будущем, желательно не слишком отдалённом, пройдёт через ряд конфискационных и люстрационных процедур. Такие процедуры будут (должны быть) направлены против сотрудников корпорации, которая носит собирательное название “власть” и хорошо рифмуется со словом “красть”.

Нужно также отметить, что депутатский корпус, при всём его партийно-полосатом и цветовом различии, на самом деле относится к одной партии – партии миллионеров. А члены партии миллионеров так или иначе уже в Европе, обустроившись там значительно лучше, чем многие европейцы. Поэтому укродепутатам нечего делать на евромайданах. У них уже есть всё, что им нужно. В отличие от нас. А выражать наше мнение от нашего же имени на нашем евромайдане – это быть пятым колесом в телеге. Так что пусть катятся. Они там не нужны.

И наверное, не стоит бояться, что отсутствие обладателей “корочек” сделает евромайданы “менее неприкосновенными”. И так ведь постоянные стычки происходят. Возможно, если депутаты уйдут с евромайданов, там тут же появятся БТРы или, как минимум, бульдозеры, и митингующие будут жестоко разогнаны. Но, может быть, такие действия власти, на которые она, несомненно, может в своей истерике пойти, станут её последними действиями. Вообще последними. Потому что бульдозеры, едущие на людей, и показанные на весь мир по всем каналам и ютубам, этой власти не простятся никогда. И на следующий день эти БТРы и бульдозеры будут штурмовать правительственные здания и громить Межгорье. Угроза такого сценария – самый страшный ночной кошмар власти, и охраняет евромайдан лучше любых депутатских корочек и временных приёмных.

Если изгнать укродепутатов с евромайданов не получится – как мы знаем, уж очень прилипчива данная субстанция – что ж, возможен компромиссный вариант. Например, огородить часть евромайдана и объявить его зоной, свободной от депутатов и партийных флагов. Повесить таблички: “Депутатам ВР вход запрещён”, и на самом деле не пущать. Евровыбор – слишком серьёзное дело, чтобы позволять кому-то к нему примазываться.

Фото найдено по адресу - http://news.liga.net/articles/politics/927589-nochnaya_khronika_evromaydan_den_pervyy.htm

Комментарии

0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Спасибо, Олег! То что Вы написали, конечно, не новость. Об этом говорят все, но никто пока не написал. Не выложил в сеть НАВСЕГДА! А это дорогого стоит! Вы ПЕРВЫЙ! И это здорово!
14:20 26.11.2013
10 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Гнать всех депутатов оттуда! Их туда власть прислала, чтобы направлять массы в нужном направлении! Пусть сами выберут себе руководителей, но при этом внимательно смотрят, чтобы подставные не пролезли в руководство. А депутатов оттуда гнать на х..... ! Надоели они уже!
18:19 26.11.2013
8 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Не первый раз обращаю внимание - причитал статью на Ронине, а через какое-то время в реале происходит потдверждение. Был материал о конфликтах будущего (за воду) - а через пару месяцев прошли новости об очередном обострении между киргизами и таджиками, и в восточной Африке тоже. Теперь вот эта статья днём, а вечером появляется второй, беспартийный евромайдан.
14:34 27.11.2013
9 +1
No_avatar
Igor Tupytsia
Браво, Киев!
08:14 29.11.2013
9 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Что касается чиновников-противников евроинтеграции, как настоящих, так и бывших, депутатов-противников евроинтеграции так "ЭТИ КОЗЛЫ" давно в Европе. Там их дети, внуки, недвижимость, бизнесы, вклады и т. д. Их задача не пускать других туда, где они есть. Во власть, в бизнес, в Европу. Определение "ЭТИ КОЗЛЫ" считаю допустимым, так как впервые услышал его в 2004 году во время президентской компании из уст, тогда ещё кандидата, а ныне Президента Украины Януковича Виктора Фёдоровича.
11:31 29.11.2013
11 +1
Пиша_thumb
Лариса Пиша
Кравчук говорил, что какой бы порядочный человек не пришел к нашей власти - становится подонком! Законы нужно менять! А еще лучше хоть какие-то исполнять! Всем!
20:39 04.12.2013
6 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345