8
+1

Шерше ля фал...

А ведь я предупреждал!
Images_original
Предупреждал, что ситуация с бравым директором МВФ и по совместительству главным претендентом в кандидаты президента на то время от соцпартии во Франции так просто не кончится.

Возможно, те, кто задумывал провокацию против любвеобильного финансиста-социалиста, поступали вполне правильно. Во всяком случае, в политике провокация - это законный и закономерный инструмент. Но вот зачем нужно было его ловить на сексе? Поймали бы на «откатах», на каких-нибудь там дорогих побрякушках - золотых «Vertu», часах с брюликами, крутых «тачках». Так нет! Поймали на смуглой (если не сказать черной), неаппетитно полной (если не сказать толстой) горничной (если не сказать уборщице)! И это была колоссальная ошибка тех, кто задумал операцию. Поскольку не учли такую малость, как французская ментальность.

А дело все в том, что любой намек на интим тут же уводит всю замечательную французскую нацию в ассоциации, метафоры, дискурс уже не политики, а, скорее, куртуазности Людовика XIV, похотливости Мадам Леско и гиперсексуальности Д’Артаньяна.

Когда главный социалист Франции «залетел» на телке, выигрыш любого другого представителя этой партии, даже самого невыразительного и неизвестного, был фактически предопределен.

Все дело в том, что теперь замечательные французские избиратели стали сравнивать не тексты, а подтексты, не явления, а метафоры, не программы, а эпиграммы. Если сквозь призму этого концептуального сита просеять всю французскую кампанию, то получается очень простой рисунок - на президентских выборах сражались не провинциальный социалист Олланд и гламурный классический буржуа Саркози, сражались совсем другие сущности. А именно сражались фаллические символы «левых» с символическими фаллосами «правых».

«Левые» во всех странах обожают именно фаллические символы (помните, парады советских ракет, которые олицетворяли могучие лежачие фаллосы, могущие в любой момент грозно вздыбиться). А французские «левые» в этом же духе изображают «громадные» социальные программы, «могучую» заботу государства о трудящихся, «толстые» и «нерушимые» связи власти с гражданским обществом. И это действительно возбуждает! Это действительно круто!

А что «правые»? У них какая-то жалкая имитация фаллосов: «маленькие» налоги, «небольшое» вмешательство государства в частную собственность, да и, в конце концов, сам «малыш Саркози» со своим символическим… ну, вы понимаете, о чем идет речь. Разве с этим можно было победить?

«Вставай, проклятием заклеймленный!» - хором пели почитатели Олланда на последней встрече по поводу того, что у него оказался «больше» на 1,5 %. И он таки «встает»!

Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Нужно с пониманием относиться к фаллическим слабостям человечества. Мало кто знает, что пасхальные паски с яйцами - это тоже древний фаллический символ, олицетворяющий животворящее, так сказать, начало. Недооценивать того, что глубоко сидит в человеческой культуре со времён неолита, пожалуй, не стоит. Другое дело что у нас это приобрело совершенно уродливые очертания - например, повсеместные памятники Ленину, или более новый киевские небоскрёбы с явным фаллическим подтекстом...
19:05 26.04.2012
2 +1
No_avatar
Igor Tupytsia
Видели знаменитые днепропетровские "карандаши"? ))) Это покруче, чем СС-20 ))
20:27 26.04.2012
2 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Это уже фаллоиммитаторы.
09:31 28.04.2012
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345