13
+1

Уходя уходи

На прошлой неделе два события меня не то что дико, но вполне прилично расстроили.
уходя уходи_original
Это выигрыш как бы по очкам Виталия Кличко у своего охамевшего противника, и это проигрыш гостям студии Шустера Николая Яновича Азарова по результатам как бы голосования.

Я никак не мог сообразить, что же меня расстроило в матче великолепного Кличко, но мне подсказал один проницательный комментатор - никогда еще противник Виталия не покидал ринг после 12-го раунда столь свежим, бодрым и опасным. И я подумал, что теперь уже Виталия чревато уходить из спорта в политику, оставляя за спиной таких опасных бодряков. Это просто испортит его политическую карму. Надо было уходить, когда его противники оставались в отключке - деморализованные, поверженные, ошеломленные и бессмысленные. Тогда такую же модель, матрицу, карму был шанс перенести в новую политическую реинкарнацию Виталия. Поэтому, сидя у экрана, я кричал: «Виталя, раньше, раньше надо было уходить!».

Похожие чувства будоражили меня и во время добротного, но критично старомодного выступления премьера в «Шустер live». Студия, особенно ее молодежная часть, стабильно демонстрировала две трети неприятия всех базовых положений его пространного спича. То есть премьер явно проиграл аудитории. Но никогда еще проигравший премьер не выглядел таким свежим, бодрым и безопасным. Я попытался понять, откуда такое неадекватное бодрячество главы правительства. Вывод мой следующий. Как Виталий затянул с уходом в политическую реальность, так Николай Янович переборщил с переходом из политической реальности в виртуальную. Хороший он человек, но его подвел фэйсбук. Какой-то чудила из советников уговорил премьера первым из правительства открыть страничку в фэйсбуке. Но при этом не предупредил, что социальные сети сродни наркотикам: передозировка здесь еще более страшна. Это во-первых.

А во вторых, сеть мгновенно распознает и сепарирует пользователей на модных и архаичных, на продвинутых и чайников, на органичных и инородных.

Например, Николай Янович в социальной сети выглядит точно также, как бабушка-диктор из советского РАТАУ, которую для стеба пригласили вести рок-панораму на FM. Но бабушка-то понимает, что ее подставляют за немалые деньги. А премьер не понимает подставы и, видимо, за это еще доплачивает.

Я негативно отношусь к передачам Шустера, но здесь, надо признать, не он автор провала премьера. Просто Николай Янович «завис» между реальной политикой и виртуальными сетями. И, соответственно, начал путать. В сети он пытается поддерживать формат премьера - длиннющие монологи, удручающая серьезность, чиновничий апломб, то есть все, что нужно в правительстве, но абсолютно инородно виртуалу. А в правительстве он в последнее время ведет себя как в сети - часами пререкается с фрэндом Балогой на Кабмине, постит какие-то ироничные реплики, чатится с коммунальщиками… Вот это дикая путаница с форматами последнее время и делает его неубедительным и смешным и в кабминовской реальности, и в «савико-сетевом» виртуале. Поэтому я и кричал, сидя у телевизора: «Николай Янович, уходите из сети, не ваш это формат!».

Комментарии

D.arkadyev 002_thumb
Дэви Аркадьев
Уважаемый Дмитрий, поставил Вам "+" за образное,на мой взгляд, описание того, как Николай Янович «завис» между реальной политикой и виртуальными сетями". Что же касается Виталия Кличко, то, с моей точки зрения, только он один может решать к о г д а именно ему уходить с ринга, в котором Виталий, на мой взгляд, на высочайшем профессиональном уровне делает свою работу, которая, слава Богу, пока позволяет украинцу оставаться сильнейшим, даже побеждая по очкам своих "охамевших противников"...
15:49 02.03.2012
4 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Я бы за Кличко тоже поставил "+".Не за Кличко спортсмена, а за Кличко политика.
16:13 02.03.2012
4 +1
D.arkadyev 002_thumb
Дэви Аркадьев
Однозначно с Вами согласен! Не сомневаюсь в порядочности и подлинной независимости Виталия...
19:21 02.03.2012
3 +1
No_avatar
Михаил Дугин
Подождём - увидим...
21:32 20.01.2013
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Тонко подмечена угроза утраты чувства реальности. Хоть для каждого из упомянутых персонажей природа данной угрозы совершенно различна, но она существует. Вопрос в том, кто как с ней справится. Кличко, думаю, справится. А вот второй персонаж - не знаю, не знаю... Уж слишком много перегородок воздвигла между собой и реальностью теперешняя украинская власть...
13:57 03.03.2012
2 +1
No_avatar
Константин Дусановский
...и очень далеки они стали от народа!
20:10 03.03.2012
1 +1
No_avatar
Igor Tupytsia
От виртуальной реальности они ещё более далеки, чем от народа ). Использование интернета как коммуникационного инструмента (замена перу (пишущему ))) и телефону), а не как атрибута-символа 2000-х (в 90-х - золотой цепи на шее - как говорят в Одессе: "Две большие разницы",
10:51 04.03.2012
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345