4
+1

Ронин ?

Размышления о новой программе.
ронин_original
Не могу сказать, что мне хочется комментировать каждое событие, которое происходит, тем более, если это просто телевизионная передача. Я все реже и реже смотрю наше телевидение, т.к. мало интересного нахожу для себя. Программу «Ронин» я смотрела лишь потому, что увидела здесь анонс передачи, и как-то автоматически связала ее с Дмитрием Выдриным, которого я очень уважаю, как гражданина, философа и писателя. С огромным удовольствием прочла его последнюю книгу «О политике упорно». По моему совету ее уже прочли многие мои друзья. Прекрасный слог, невыдуманные истории, легкая философия – огромный знак качества во всем.

Мне было очень интересно увидеть его программу на телевидении, я также была уверена, что это будет нечто в его изысканном стиле.

Далее – меня поймет лишь тот, кто тоже смотрел это безобразие. Я не комментирую студию и навязчивую музыку за кадром, которая всем уже порядком надоела у Киселева в «Итогах». Претензий к музыканту нет –он играл прекрасно, просто не к месту.Также, с моей точки зрения, весьма неудачно выбрана тема для первой передачи.

Но все это мелочи по сравнению с «Лосенком» - ассистент Дмитрия Выдрина Ольга, которая вместе с ним пыталась ввести программу и которая сама себя так назвала. Какая бездарь рядом с таким талантливым человеком!

Раньше мне казалось, что человек уровня Дмитрия Выдрина, в моих глазах Ронин, никогда не позволит себе дешевки, не потерпит рядом с собой такое профессиональное убожество. Остается лишь надеяться, что горе-журналист Ольга – студентка первого курса факультета журналистики какого-то мистечкового университета. Где еще в понятие "ведущая программы" вкладывается лишь глупое хихиканье и хлопание глазками? Видимо, таким дешевым способом Ольга пыталась привлечь к себе внимание - больше было совсем нечем.

Нельзя так позорно дебютировать, это отложится в памяти зрителей. В следующий раз, когда люди будут видеть ее на экране, чему бы ни была посвящена передача, у зрителей возникнет одно желание – переключить канал.

Мой телефон разрывался после передачи – звонили мои знакомые, которые, так же, как и я, прочли книгу и ожидали чего-то необычного. Мы хохотали до слез над Лосенком. Некоторые мои знакомые сказали, что чем бы потом не занималась эта бездарь, к ней на веки вечные пристанет прозвище «Олечка - закрой ушки». Видимо, Дмитрий Выдрин не зря так сказал ей несколько раз, чтобы хотя бы показать свою непричастность к профессиональному убожеству.

Я понимаю, что в наше время никому и ни за что не бывает стыдно, но мне всегда казалось, что авторитет зарабатывается годами, даже десятилетиями, а теряется в один миг.

Или, возможно, «Лосенка» просто навязали талантливому человеку в обмен на организацию собственной передачи – но тогда он уже не Ронин.

Очень хочется надеяться, что Дмитрию Выдрину удастся переломить ситуацию, освободиться от «Лосенка» и далее оставаться Ронином.

Комментарии

Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Добавить нечего.
10:14 17.11.2011
0 +1
P1010521_thumb
Наталья Пащенко
немного перефразирую: "Ах строго не судите, да не будете судимы...." спасибо Вам, Мария, за критику - она всегда нужна, для того, чтобы понимать свои ошибки и исправлять их. Но все же, не судите строго Ольгу. Я уверена, у Вас еще будет возможность изменить свое мнение о ней))))) а то бы Вы могли сказать о самом формате передачи? Насколько интересна такая подача, чего, возможно, не хватает? буду благодарна за ответ)
14:30 17.11.2011
1 +1
No_avatar
Мария Галина
Наталья, спасибо за ответ на мой пост. Но мне кажется, что здесь немного не та ситуация, когда "Не судите ,да не будете судимы". Речь ведь не о поступках людей или их частной жизни, когда просто нельзя совать свой нос. Речь именно о работе, которая была представлена на суд миллионов телезрителей.. Что касается Ольги в данном формате, то я свое мнение уже высказала и не буду повторяться. В отношении передачи - хотелось бы, чтобы она была более интересной и динамичной. Я думаю, что было очень важно именно первое мнение - к выпуску нужно было готовиться очень тщательно, и либо сделать презентацию самой программы, посвятив этому весь эфир, либо, если это и далее будет формат интервью - гость должен был быть еще более известным и интересным собеседником. Несомненно, Ноябрев является таковым, но для первого выпуска это могло бы быть интервью с кем-нибудь из мировых звезд в любой области - политики, экономики, журналистики и т.д. Если я правильно поняла, формат передачи выбран как интервью или разговор по-душам, тогда необходимо, чтобы это были два собеседника, в лучших традициях подобных передач. Время эфира - 30 минут, просто непонятно, зачем за столом сидит третий человек (я не перехожу на личности, любой третий участник смотрится здесь не к месту, чувствует себя не в своей тарелке, и это видно невооруженным глазом). За такой промежуток времени - дай бог успеть все сказать двоим. Представьте себе, как бы нелепо смотрелся кто-то третий рядом , например, с Опрой Уинфри, Ларри Кингом, Познером или Доренко. Также можно привести примеры наших ведущих, которые прекрасно справляются самостоятельно на протяжении более длинных эфиров - Дмитрия Гордона, Мустафу Найема, Николая Княжицкого и ставшими уже нашими Савиком Шустеров и Владимиром Киселевым. Несомненно, Дмитрий Выдрин - один из такого уровня ведущих, он более чем самодостаточен, и будет очень обидно, если из-за нелепой третьей персоны передача просто потеряется в ей подобных и не сумеет выделиться. Соведущий или соведущая в программе такого формата и временных рамок выглядит нелепо.
00:06 18.11.2011
2 +1
No_avatar
Ольга Корниенко
Марии Спасибо, Мария, за критику, она объективна. Но, во-первых, моя роль - не ведущий, а соведущий. Я отвечаю за подбор материалов, который в последствии используется Дмитрием Игнатьевичем в программе. А во-вторых, вы правы были, когда сказали, что Выдрин - действительно талантливый человек. И мне тяжело с ним соревноваться в профессионализме. Но я к этому стремлюсь. Надеюсь, я смогу со временем изменить Ваше отношение к передаче и Вы оцените мою работу несколько выше. Буду рада, если в дальнейшем Вы будете принимать участие в обсуждении передачи. Еще раз спасибо, удачи.
10:17 18.11.2011
0 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
На какое-то время "выпал" из "жизни Ронина". Жаль, что не посмотрел программу. Неужели всё так не совсем удачно? Радиопередачи на Эре отличные.
13:42 04.12.2011
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345