2
+1

Кто взорвал крымский мост?

8 октября на крымском мосту взорвался грузовик, начиненный взрывчаткой
Image_original
8 октября на Крымском мосту, взорвался грузовик, начиненный взрывчаткой. В результате взрыва произошло обрушение части автомобильного полотна. Авторитетное американское издание New York Times сообщило, что атаку на Крымский мост организовали украинские спецслужбы, и бомба была заложена в грузовик, который проезжал по мосту.

Все мы, конечно, рады за наши вездесущие специальные службы, эффективно выполняющие поставленные задачи. Однако по этой операции, и, по тому, что происходит вокруг нее есть очень много вопросов.

Вопрос 1. Может ли обвалить часть конструкции моста если на ней взорвать движущийся грузовик? Наверное можно, если заряд мощный, а конструкция хлипкая. Но, это не та ситуация. Совершенно очевидно, что для обрушения части конструкции мало взорвать движущийся по мосту грузовик, начиненный взрывчаткой. Для обрушения части конструкции моста, необходимо взорвать мощный заряд в месте крепления этой конструкции. В данном случае взрывы в месте крепления части конструкции моста и грузовика были произведены синхронно. Взрыв грузовика прикрывал подрыв заряда заложенного в конструкцию моста и одновременно наносил дополнительный ущерб.

Вопрос 2. Скорее несколько вопросов. Чей это был грузовик? С какими документами он перевозил опасный груз? Был ли этот груз маркирован? Как он прошел досмотр перед въездом на мост? Грузовик начиненный взрывчаткой имел российскую регистрацию, не был военным грузовиком, загрузился и выехал с территории Краснодарского края РФ. При въезде на мост был досмотрен.

Вопрос 3. Кто мог бы быть исполнителем этой операции? Ответ однозначный - российские спецслужбы. Ответ на этот вопрос логически вытекает из ответов на два предыдущие.

Вопрос 4. Исполнитель был один или несколько? Какова была их мотивация? Конечно, в одиночку осуществить эту операцию невозможно. Похоже, в ней были задействованы, как минимум, десяток сотрудников спецслужб. Может даже больше. Мотивации могли быть разные: приказ вышестоящего руководства ( от имени Путина или против Путина ), антивоенные настроения, огромное финансовое вознаграждение.

Вопрос 5. Кто стоит за этим взрывом? Ответ на этот вопрос тоже логично вытекает из ответов на третий и четвертый вопросы. За этим могут стоять российский спецслужбы, как поддерживающие нынешнего президента РФ, так и его противники. За этим могут стоять украинские спецслужбы. За этим могут стоять и спецслужбы третьих стран.

Вопрос 6. Какие ставились цели и были ли они достигнуты? Это, пожалуй, один из ключевых вопросов. Если это планировали украинские спецслужбы, почему мост не был разрушен полностью? Если бы были обрушены все части полос автомобильного моста и железнодорожного моста ( в обоих направлениях движения ), российская сторона не смогла бы снабжать свою группировку на Юге Украины. В этом случае, украинская сторона достигла поставленных целей. Частичное обрушение не останавливает пути снабжения, но указывает на неспособность военного руководства РФ обеспечить охрану этого объекта. Тут же главнокомандующий ВС РФ поручает ФСБ охрану Крымского моста. Это сценарий более чем двадцатилетней давности, когда ФСБ взрывала российские жилые дома, чтобы затем обвинить чеченцев. Что затем позволило Путину начать вторую чеченскую войну. В тоже время, это может косвенно указывать на противостояние среди силовых ведомств РФ.

Вопрос 7. Зачем издание New York Times написало, что за взрывом на Крымском мосту стоят спецслужбы Украины? Действительно, зачем обнародовать неподтвержденную информацию, которая прямо ведет к эскалации военных действий в Украине? Кому это выгодно? Прежде всего выгодно РФ. Озвучив эту информацию, РФ для себя создает оправдание своим атакам на гражданские объекты.

На самом деле россиянин, на территории России, загрузил российский грузовик российской взрывчаткой. Затем привел свой грузовик к месту досмотра перед въездом на мост, где его досмотрели россияне, охраняющие мост. Затем те же россияне после досмотра разрешили въехать на мост. Где и произошел взрыв. При чем здесь Украина?

То, что атака на Крымский мост дело рук спецслужб РФ - очевидно. Массированные ракетные удары по территории Украины 10 октября, лишь подтверждают это. РФ хочет склонить Украину к переговорам. Для этого государство-террорист начинает интенсивно обстреливать гражданские объекты Украины, используя, созданные им всевозможные надуманные предлоги. Точно также, как взорвав жилые дома в Москве, Волгодонске, Буйнакске в сентябре 1999 года, политическое руководство РФ начало вторую чеченскую войну.

Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Не вірю (С) Москаль завжди бреше. Якщо воно не бреше, потикай його палкою - може, воно здохло. Если москалі говорять, что бьіл грузовик, значит, его, скорее всего, не бьіло. Думаю, бьіли какие-то вундерваффен-ракетьі, признаваться в наличии которьіх Украине пока не нужно, а москалям тоже не с руки - ведь тогда все их хваленое ПВО, охраняющее мост, як мертвому кадило
23:11 10.10.2022
1 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Если они могут взрывать свои дома и газопроводы, расстреливать своих солдат, то могут и мост свой немного взорвать, им никого и ничего не жалко, они просто уроды конченые
23:16 10.10.2022
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345