13
+1

Будет ли война?

Мир замер в ожидании прибытия "чёрных лебедей"
Black-swan-tiananmen-square-sept-5-2021-med-e1632712467445_original
Как было принято раньше говорить, “мир замер в ожидании”, вот только не совсем понятно чего - нападения Китая на Тайвань, Нового Года, нового штамма вируса или новой волны заболеваемости, ещё одного нападения русских на Украину, улучшения/ухудшения ситуации с газом, зимних холодов в Европе. Или всего сразу.

Из всего вышеперечисленного наиболее вероятным является наступление Нового Года. Все остальные события - т.н. “чёрные лебеди”, стая которых уже некоторое время кружится в небе, активно гадит и угрожает приземлиться - всеми лебедями сразу, или по очереди, с небольшим интервалом.

Вероятность “прилёта” совершенно неопределённая - впрочем, на то они и “чёрные лебеди”, чтобы прилетать неожиданно. Поэтому вместо того, чтобы анализировать вероятность, лучше сразу признать и принять неизбежность. Например, неизбежность следующего нападения русских.

Есть несколько глобальных войн, которые с перерывами длятся не одно столетие и почти никогда не завершаются. Среди них - война, начатая более восьми столетий назад Чингисханом, целью которой было и остаётся создание крупнейшей в мире материковой империи. Имперский проект Чингисхана, более известный как Золотая Орда, с веками трансформировался и впитал в себя несколько псевдо-византийских и псевдо-христианских модификаций. Эти модификации, впрочем, не изменили его сути. И сегодня этот проект в виде РФ также продолжает нести миру серьёзные военные угрозы.

Его суть предельно проста и неизменна: “один хан - один хозяин”. И также неизменна и проста его территориальная привязка: там, где можно пасти стада. Хоть и стад уже нет, и кочевье опустело, и всё это для ХХІ века звучит не просто архаично, а дико - достаточно посмотреть на карту и почитать новости, и всё станет на свои места.

Псевдо-византийские и псевдо-христианские модификации ордынского проекта привели к тому, что он окончательно зациклился на Киеве. Стремление контролировать Киев, как угодно и любой ценой, уже много веков является основой всего проекта. Практически, в этом заключается вопрос его жизни и смерти. Киев - основной миф и символ имперской идеологии, вне зависимости от того, как называется тот, кто правит - царь, генсек, или президент. И даже независимо от того, где находится трон - в Москве или в Санкт-Петербурге. Империи нужен Киев и только Киев. Она может смириться с утратой чего угодно, но только не Киева.

Весь этот маниакальный бред, вся внутренне-политическая риторика Кремля сводится именно к одному: “Нам нужен Киев”. А внешнеполитическая - к “не мешайте”. То есть, практически, к бессмертному булгаковскому “Не лезь, Борменталь!”.

Выходит, что пока имперский проект жив, никакого мира, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества у РФ для Украины нет и никогда не будет. А будет шантаж, принуждение, подкуп “элит”, пропаганда “русского мира”, диверсии, аннексия, война на Донбассе, угрозы, требования, ульматумы. Если всё это не помогает, будет прямая военная эскалация.

Поэтому вопрос “будет ли война” - неправильный. Она уже идёт много веков, хоть и с перерывами и в разных формах - но это та же самая война, течение которой лишь обострилось в 2014 году. Вероятная военная эскалация зимой 2021/2022 - часть того, что происходит уже довольно давно. Готова ли Украина к такой эскалации?

А вот это - правильный вопрос.

Комментарии

0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Лично я войны не хочу. Война - это зло. Убивать людей - неправильно. Но, мое мнение кремлевских ястребов не интересует. Поэтому вероятность войны остается очень высокой. К сожалению, эта война Кремлю очень нужна, так как была нужна аннексия Крыма. Сегодня кремлевским руководителям как никогда нужны микропобеды на фоне огромных потерь российских земель. Все что за Уралом российское - чисто номинальное. Фактически эта территория уже китайская.
14:34 29.12.2021
9 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Будем надеяться, что целью этих ястребов, а точнее, педерастов, является "поддержание высокого уровня вероятности войны", а не сама война.
15:44 02.01.2022
6 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Путин, конечно, нехороший человек, но, по моему мнению, не самый плохой для Украины. Поверьте, рядом с ним в кремле находятся такие чудовища, по сравнению с которыми ВВП выглядит прилежным октябренком. Этаким командиром октябрятской звездочки.
14:52 29.12.2021
11 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Кремлёвские тайны мне не известны. Однако человек с лицом плюгавого дегенерата, заваленным назад лбом и вдавленной нижней члюстью никак не может быть самостоятельной фигурой. Предполагаю, чудовища там и вправду есть. Они не могут не есть.
15:40 02.01.2022
6 +1
No_avatar
Константин Дусановский
“Готова ли Украина к такой эскалации?” - самый правильный вопрос. Полностью согласен с автором. Лично я на этот вопрос ответить не могу. А власть может?
13:40 01.01.2022
6 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Ответ на вопрос о готовности страны к войне, к сожалению, может дать только война
15:42 02.01.2022
4 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Поздравляю всех с Новым годом! Надеюсь в этом оду ойна закончится!
14:30 01.01.2022
6 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Ну вот, в Казахстан уже прилетело. Это точно будет год чёрных-пречёрных лебедей
14:05 08.01.2022
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345