1
+1

ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ… ВТОРОЙ

Если можно в новогодние дни делиться позитивом, надо спешить это делать... Речь ведь о футболе и жизни...
Img_0127-1_original
Для начала напомню заключительные строки из публикации о дне первом, при желании посмотреть полностью здесь:
http://ronin.com.ua/posts/335

Писал о том, как, а главное, - к о г о! – киевское «Динамо» способно объединять, почувствовал во время празднования 85-летия легендарного клуба. Впрочем, это из трёх счастливых был уже второй день…
Мне была оказана честь присутствовать на этом празднике, который состоялся в киевском клубе «Бинго», о чём, к слову сказать, я написал небольшой эксклюзив по просьбе руководителей издания «ИЗВЕСТИЯ в Украине»:
http://izvestia.com.ua/ru/article/44759
Разумеется, нет смысла подробно описывать, на мой взгляд, добротное и профессионально грамотно и интересно продуманное организаторами действо динамовского праздника. С моей точки зрения, он удался и был, думаю, интересен тем, кому посчастливилось попасть в тот вечер в «Бинго». Между прочим, праздничная атмосфера ощущалась задолго до начала самого торжества, едва люди попадали в холл клуба. Встречи, фото на память, воспоминания… И я от души благодарен всем, кто прислал мне сделанные в этот вечер снимки. Некоторые из них, полагаю, помогут мне хоть чуть-чуть передать приподнятую атмосферу динамовского торжества, его неповторимую ауру. Представляете, когда под одной крышей собралось более 120 динамовских звёзд-ветеранов разных лет!? Да ещё приплюсуйте где-то порядка 200-220, как нынче модно говорить, VIP-персон!?
Где ещё, к примеру, как ни в этой динамовской большой семье, встретив второго Президента независимой Украины Л.Д.Кучму, здороваясь с ним, я мог позволить себе такую шутку:

- Рад приветствовать самого футбольного президента Украины…
Леонид Данилович широко улыбнулся, а я, выдержав паузу закончил фразу словами:
- …разумеется, после Леонида Макаровича…
Л.Кучма, как мне показалось, от души рассмеялся…

Надеюсь, текстовки к фотографиям, болельщики поймут...

С Васей Рацем нам было о чём вспомнить…

Олег Базилевич! И этим всё сказано…

Не думал, что среди прекрасной половины киевского шоу-бизнеса есть немало динамовских болельщиц…

Солист группы «Некси» Любомир Чермак стал первым исполнителем песни Памяти (слова Олега Некрасова, музыка Геннадия Татарченко)…

Каждый из них Валентин Згурский, Леонид Кучма, Леонид Кравчук и Виталий Масол (слева направо) немало сделал для того, чтобы в лихие 90-е легендарный клуб, как принято говорить, не канул бы в лету…

Как говорится, невооруженным глазом видно, что президенту Федерации футбола Киева приятно наградить Светлану Лобановскую…

Искренне признаюсь, что для меня это был самый волнующий момент динамовского праздника. За своей наградой в центр зала вышел мой давний и верный друг Рахмиль Давидович Суркис (10-го декабря ему, слава Богу, исполнилось 93 года) и, взяв микрофон, поделился некоторыми мыслями о том, как именно оставаться верным и терпеливым болельщиком «Динамо», Киев…

Поделюсь, что нас рассмешило. Принимая из рук президента клуба Игоря Суркиса медаль «ЗА РОЗВИТОК ДИНАМIВСЬКОГО РУХУ», сказал ему то, о чём подумал в тот момент: «Спасибо, не ожидал…»

…В самом начале вечера сидел в одиночестве за столиком № 34 (ещё подумал: «Надо же, прямо по году рождения!?). Вскоре ко мне присоединились двое симпатичных молодых людей. Познакомились. Саша и Марк интеллигентно и мягко обратили внимание на то, что уж слишком для такого торжества я серьёзен. И когда к концу вечера, как говаривал мудрый Штирлиц, прямо и в лоб спросили меня, чем я так огорчён? Сказал им, что не понимаю, почему отсутствует мой друг (с осени 1973-го!) Анатолий Шепель, который в составе «Динамо»-1974 стал обладателем Кубка СССР и золотой медали чемпиона страны. И добавил:

- К тому же, уже 18-й год кряду он, как говорится, пашет в роли директора динамовской футбольной школы имени Валерия Лобановского…
Мы, естественно, больше не вдавались в подробности отсутствия на вечере моего друга. Но в какой-то момент (даже не знаю почему!?) я доверительно поделился с Сашей и Марком одной задумкой:

- Попробую всё сделать для того, чтобы праздник 85-летия, уж простите, ребята за пафос, -легендарного клуба!- устроить специально для Толи Шепеля и его любимых мальчишек из динамовской школы на Нивках…

Впрочем, это уже тема для заключительной публикации о дне третьем…

Img_0118-1_thumb

Img_0181-1_thumb

Img_0764_thumb

Img_0805_thumb

Img_4586_thumb

Img_4767_thumb

Img_4850_thumb

Img_4857 - copy_thumb


Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031