4
+1

Машина Времени: Юзовка-Сталино-Донецк

Фильм об истории города Донецка.
Yuzofka_f_griazi copy_original
Первая часть фильма знакомит зрителя с развитием города от его основания до наших дней. Вторая часть фокусируется на последних 50 годах истории города с момента получения им имени «Донецк». События прошлого представлены в свете их влияния на актуальные вопросы сегодняшнего дня. История города насыщена яркими событиями, в ней переплелись судьбы многих выдающихся и обычных людей.
Интервью историков, краеведов, учёных, архитекторов представляют квалифицированный взгляд на затрагиваемые проблемы. В фильме также использованы хроникальные кино- и фотоматериалы, малоизвестные широкому зрителю, в том числе дореволюционная и довоенная хроника, материал времён войны, первых послевоенных лет, современных съёмок.
Особое внимание в фильме уделено градостроительному аспекту истории – смене архитектурных школ и направлений, проблеме сохранения градостроительного наследия, поискам путей дальнейшего развития города.
Фильм предназначен для широкого круга зрителей и имеет научно-популярную и историко-краеведческую направленность. Он поможет формированию положительного образа города, преодолению распространённых заблуждений о нём и познакомит зрителя с малоизвестным историческим и культурным наследием Донецка.



Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345