9
+1

ПРИГОВОР НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО

Надежду Савченко осудили на 22 года
Image_original
Надежду Савченко осудили. Осудили на 22 года. Осудили за преступление, которое она не совершала. Другого приговора и быть не могло. Неужели мы ожидали оправдания? Конечно нет! Оправдательный приговор возможен лишь в цивилизованном суде демократического государства. Надежде не повезло - ее судили в России.

Все украинцы восхищены ее стойкостью и мужеством. Все кроме политиков, для которых ситуация с Надеждой Савченко прекрасная возможность лишний раз попиариться. Все они без исключения неоднократно обещали добиться освобождения Надежды и ее быстрого возвращения домой. Но, как известно, в украинской политике слова всегда расходятся с делом.

Много раз обещала приехать на суд к Надежде Савченко лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Ведь Надежда является депутатом украинского парламента именно от этой политсилы. Но, как обычно, за громкими обещаниями Юлии Тимошенко не следует ничего кроме новых еще более громких обещаний.

Вполне возможно, чтот Савченко обменяют. В СМИ появилась информация о том, что переговоры по обмену Савченко могут начаться через десять дней. Порошенко уже предложил обменять двух российских военных Ерофеева и Александрова, незаконно перешедших границу и способствовавших убийству украинских граждан, на Надежду Савченко. Переговоры по обмену врядли будут легкими. Скорее всего они затянуться не на один месяц. Будет даже странно, если переговорщиком с украинской стороны не станет кум Владимира Путина Виктор Медведчук.

Поскольку переговоры будут длительными, у Юлии Владимировны появится прекрасная возможность лично поддержать Надежду Савченко, посетив ее в колонии. Возможность появится, но появится ли желание?

Впрочем, это не важно. Все мы понимаем, что руководствуясь международным правом и здравым смыслом Надежду освободить не удастся. Путин не тот человек, кто уважает право или мыслит здраво. Очень важно, чтобы в мире нашлись силы, которые смогут убедить его освободить Савченко.

Комментарии

No_avatar
Іван Поліщук
А давайте обменяем Юлю на Надю.
21:13 25.03.2016
7 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345