2
+1

Слова, которые нами играют

Что мы знаем об истинном значении слов, звучащих в политике? Куда они нас ведут – к разрухе или процветанию?
3_774656985909138_2130677479884445726_n_original
Шаг 2.1: Символика слова
Если мы, украинцы, хотим перестать проигрывать своим врагам, обстоятельствам жизни и добиться перемен к лучшему, давайте изменим слова, которые ведут нас по жизни. Ведь «сказанного не вырубишь и топором», «от слова спасенье, от слова и гибель», «что посеешь, то и пожнёшь».
Ни одно большое дело, армия, государство не обходятся без символики, в которой важнейшее место занимает слово. Символика слова выражает образы, установки и модели поведения его участников, независимо от того, знают они это или нет.

В большинстве случаев подлинный смысл слов (названий, лозунгов, определений…) скрывается от участников. Зачем им знать то, что должны знать только те, кому положено ими управлять.
Отсюда и простое правило – если человек знает, что именно значат и несут слова, которые он использует, то он относится к «верхам» системы, а если нет, то он – простой исполнитель или менеджер-исполнитель воли и планов творцов этой системы (как бы красиво не называлась его должность).
Поэтому рядовые участники всегда знают лишь официально одобренную (идеологизированную) версию значений слов, задача которой дать им иллюзию понимания и самовыражения. Типа, фраза Национального Гимна Украины «душу й тіло ми положим за нашу свободу» – это круто, это говорит о нашем безстрашии и готовности иди до конца в борьбе за великие идеалы. Красивый образ, соответствующий реальности украинского боевого характера, и тем более историческим традициям воинов-казаков. Отчего же не принять его себе, как руководство к действию?

Оттого не надо принимать, что "иллюзия понимания" есть "непонимание". Нет понимания – нет осмысления. Не понимаешь смысл говоримого – ты раб того, кто это понимание имеет! Основная задача иллюзии – исказить восприятие реальности, знание о ней и её понимание так, чтобы человек даже не догадывался об истинном положении дел. А высшая форма иллюзии, это когда она нравится человеку больше, чем сама правда. Именно, как миф про "крутое безстрашие" украинцев многим из нас.
И тогда человек сам добровольно начинает отвергать правду, если встречается с ней. Ведь правду зачастую так трудно принять, особенно, когда она о тебе самом. Почему же у многих реальных настоящих украинцев тема смена слов Гимна вызывает искреннее возмущение. Ведь, как это так – позариться на святое – на наш героїзм та плани «панувати у своїй сторонці»?!!!

Дело в том, что реальное значение смыслов Гимна не просто иное, а страшно какое!
Помните в статье «Шаг 1-й: Символика цвета», мы говорили, что если синий цвет – вверху, то нашей жизнью начинает править «земное, пассивное, низшее, тёмное».
Слова Гимна оформляют этот принцип в фразы, смысловые образы, модели поведения.
Какие же реальные смыслы заложены в слова Гимна Украины?

В первом куплете из 4-х строк – смысловые ловушки в 3-х строках!
Во втором куплете из 4-х строк – смысловые ловушки в 2-х строках!
В припеве из 2-х строк, который повторяется 3 раза – 3 смысловые ловушки сразу в 1-й строке, одна из которых является исключительно чёрно-магическим приёмом!!!
Как вам такое – чёрная магия в Национальном гимне?

Тем, кто станет упрекать нас в чрезмерности придирок к словам Гимна, ответим известным правилом «Если чёрт кроется в деталях, то в трактовках – сам Сатана». Поэтому национальные гимны пишутся исключительно продуманно, предельно ясно и точно. Ведь их будет петь весь народ страны, а он, будучи многократно озвучиваемым, будет определять судьбу и жизнь этого народа и страны.
Статья «Шаг 2.2: Символика Гимна» посвящена детальному разбору Гимна Украины.

Кроме гимнов, символическое влияние на людей оказывают названия, лозунги, тексты (особенно те, которые считаются священными), понятия, устоявшиеся фразы, слова…

Обратите внимание, как начальный «Евромайдан» (Європа – ми з тобою!) по-тихому переименовался в «оппозиционный Януковичу» (Банду геть!), а затем, усилиями власти, в «Революцию достоинства». А какой лозунг у неё? Разве что «Україна – єдина!», но никак не о системной перезагрузке страны, что обычно и есть признаком революции.
А сколько делается, чтобы внедрить в наше сознание идею того, что Майдан был именно «революцией». Хотя, с точки зрения классических определений, он был антиправительственным бунтом. Он не имел ни одной реальной идеи системных реформ, только протест и призывы убрать бандитскую власть (Бандитам – тюрми!). Хотя, сейчас во всю используется фраза «идеи Майдана».

Тот же Порошенко шёл во власть с лозунгом «Жити по-новому!». И сегодня множество людей обвиняет его в том, что он их обманул, потому что без реформ всё осталось по-старому. Однако, обратите внимание на следующее – по факту, он этим лозунгом никого не обманул. Он действительно сделал множество реформ и мы действительно стали жить по-новому. Вот только не лучше, а намного хуже старого! Но он ведь и не указывал в самом лозунге, как именно «по-новому» мы будем жить. Он окружал лозунг веером ложных обещаний, которые сформировали у нас его позитивный смысл.

Так происходит постоянно и во всём, тысячи лет – те, кто создаёт и запускает в жизнь символику слов, вкладывает в неё совсем не то, что в ней видят и слышат люди. Это особое искусство замаскировать подлинный смысл, подменив его ложным пониманием, искусственно формируемой интерпретацией, интуитивно додумываемым смыслом и т.д.
Мы все – жертвы этого чёрного искусства обмана. Однако, времена изменились. Современный человек стал достаточно осознанным, чтобы начать думать о том, что именно он слышит, какой именно смысл заключён в словах... И сам делать выводы. Как советовал Декарт: "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений."

Движение "Народ за Украину!" сознательно использует только простые, предельно понятные, однозначно интерпретируемые лозунги и официальные фразы. Мы стремимся насытить их смыслами мира, добра, гармонии, счастья…, т.е. светлым, высшим, тем, что будет помогать нам поступать правильно и двигаться в правильном направлении. Мы хотим, чтобы Солнце взошло в наших душах и проявилось в делах, а Украина расцвела.

Теперь выбор и решение за вами, дорогие сограждане, украинцы.
Давайте вместе защитим себя от кризиса и преобразим страну!
«За Народ!», «За Украину!», «Украина – едина!», «Украина победит!».
«За Народ!», «За Україну!», «Україна – єдина!», «Україна переможе!».

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345