2
+1

Открытие выставки "Игра сознания" в арт-центре Я. Гретера

24 сентября состоялось открытие новой выставки в арт-центре Я. Гретера!
Img_0311_original
24 сентября в арт-центре Я. Гретера состоялось резонансное открытие персонального проекта «Игра сознания» от Олега Радвана, уникального автора, картины которого всегда интригуют. Талант Олега Радвана получил признание в США, Олег имеет многочисленные награды, он победитель конкурса International ARC Salon, лауреат 15 премий, в том числе премии гильдии Charlotte County Art, и участник более 20 масштабных выставок.
Открытие проекта «Игра сознания» посетили коллекционеры современного искусства, художники разных направлений. Гости с восторгом восприняли новизну идей в работах Радвана. Поразили посетителей картины в особом патриотическом стиле, ведь сегодня почти каждый художник и гражданин не остается равнодушным к событиям в Украине. Автор открытый и искренний в своих попытках найти ответы на вечные вопросы и через призму своего видения показывает личные переживания. Каждый образ с картины Радвана - отдельно проживает жизнь, это глубокая история реальных людей с непростыми судьбами. Учитывая деятельность самих героев, их нестандартные личности чрезвычайно заинтересовали гостей. Так всех впечатлила девушка, которая изображена на 5 картинах художника, изящная Лила Перегуда - поэт, музыкант, звонарь. Специально для гостей вечера выступил креативный театр импровизации и ораторского искусства «Белая ворона». Актеры поразили публику, ведь поощрили присоединиться к перформансу всех желающих.
Искусствовед и директор арт-центра Я. Гретера Леонора Янко: «Олег Радван - чрезвычайный художник и патриот с большой буквы, и более 3 лет сотрудничества с ним показывали его профессиональные и человеческие качества на высоком уровне. Мне как искусствоведу было невероятно приятно представить его работы в кураторском проекте Леры Литвиновой «Mapping. Ukraine» и «AZone» в MAUERMUSEUM - MUSEUM HAUS AM CHECKPOINT CHARLIE в Берлине. Открытие посетили не только представители международных кругов, но и президент Украины Петр Порошенко. Это доказывает, что искусство действительно может быть полноценной частью в диалоге за мир и демократию».
Мнимый конфликт в полотнах Олега Радвана притягивает коллекционеров и входит в интерьеры людей глубоко интеллектуальных, ищущих себя через новые знания. Именно такие люди в поиске себя ищут вдохновение в сложных, неоднозначных полотнах Радвана.

24.09.15-22.11.15

Все работы доступны к приобретению.

Адрес: ст. м. «Шулявская», ул. Вадима Гетьмана, 6
ТРЦ «Космополит», Блок А, 4-6 этаж
Режим работи: с 11:00 до 21:00 без выходных
тел.: 200-07-60
www.greter-art.com

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345