4
+1

Старый рецепт как стать царем

Лидер ЛДПР Жириновский выступил с предложением запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.
3029017_original_original
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии. Владимир Жириновский предложил закрепить за президентом России Владимиром Путиным новую должность - верховный правитель. Такую идею он озвучил в четверг, 14 августа, в Ялте на встрече Путина с депутатами Госдумы. А он обычно озвучивает то, что у последнего в голове.
История повторяется..
Русский царь должен быть свиреп и жесток, тогда он популярен. И чем больше «голов с плеч» - тем лучше! Либеральных правителей типа АлександраII и Николая I народ не понял. Чем это для них закончилось известно!
Вспомните Некрасова: “люди холопского звания…»
Недаром, самые любимые российские цари - самые кровавые (Иван Грозный, ПетрI, Сталин).
В различные периоды истории власть отряхивала их имена от пыли веков с целью героизации образа с определенными политическими целями.
Сегодня в России это опять актуально!
Стать в глазах народа героем можно несколькими способами. В демократических странах - улучшить уровень жизни, светских и политических свобод, провести экономические реформы ( Ататюрк, Ганди, Рейган …).
Но это длинный путь, на который, в случае российской действительности, нет ни времени, ни политической воли, ни желания.
Можно заняться «поиском ведьм», простите, «врагов народа», но сегодня это вряд ли найдет понимание в массах.
Или провести короткую победоносную войну.
В эту концепцию укладывается и Чечня, и Абхазия, и Грузия, и Крым.
Накопившуюся агрессию населения желательно направить в определенное русло, создав образ внешнего врага. Тогда можно какое-то время спать спокойно. Пока русский человек воюет - он не думает о своих насущных проблемах.
Сработает ли это в случае с Восточной Украиной? Все будет зависеть от нас.


Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Не хочу быть презиком, хочу быть царьком... Не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу быть царицею морскою, как писал классик... Только всё равно в итоге должо получиться разбитое корыто.
10:29 26.08.2014
3 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
А вообще это всё лечится. Разбомбленная, потерпевшая поражение в региональной войне, прошедшая через болезненные процедуры денацификации, демилитаризации и декоммунизации, и сильно сократившаяся в размерах, Россия имеет все шансы стать нормальной конституционной монархией по типу английской или шведской, когда царь на троне - не более чем символ... Но это должен быть какой-то из легитимных потомков Рюриковичей или Романовых, может, даже с трудом говорящий по-руссски. ВВХ же, ясное дело, надо посадить на кол прежде, чем оно может быть отправлено в Гаагу...
10:43 26.08.2014
3 +1
46241_thumb
Максим Пестун
Я тоже считаю, что России нужна монархия! Большевики поставили над страной с азиатскими традициями эксперимент, последствия которого аукаются всему миру до сих пор. Только царь должен быть легитимным потомком династии Русских царей, который сможет стать моральным примером для россиян. Любые другие варианты это тирания и деспотия. В ХХ веке их было достаточно, чтобы цивилизованный мир их больше не допустил.
06:32 27.08.2014
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345