12
+1

ВВХ как идеальный инструмент разрушения Московского государства

Если бы ВВХ не было, его надо было бы создать
ВВХ_original
В последние годы немало публикаций было посвящено осмыслению духовных скреп(-ов? -ей? -ок?), вставания с колен, русскаго міра и прочих ритуальных заклинаний, коими сопровождаются несомненные потуги Московского государства занять ненадлежащее место в мировой табели о рангах. Действительно, и потуги явно имеют место, и заклинания. Хотя обличать первые и высмеивать вторые, конечно же, хорошо и местами даже может быть весело, но понимания происходящего это не добавляет.

Такие потуги опасны для всех без исключения соседей Московского государства, и печальных примеров этой опасности было и есть уже более чем достаточно. Заклинания же, при всей их кажущейся комичности, опасны ничуть не меньше. Несомненно, мы имеем дело не только с пропагандой как таковой. Ведь здесь используются определённые формы и методы воздействия на психику больших масс людей. Такие секретные, запретные, незаконные, антигуманные, называйте-как-хотите технологии манипуляции массовым сознанием и общественным мнением по сути представляет собой средства, создающие и направляющие коллективное безумие народа. Средства, которые, как представляется, в конечном итоге должны это государство погубить.

Если бы ВВХ не было, его надо было бы создать – чтобы уничтожить Московское государство, разумеется. О губительности курса ВВХ пишут многие аналитики, и они во многом правы. Но мало кто обращает внимание на то, что если и есть силы, системно заинтересованные в устранении Московии с геополитической карты мир, то ВВХ и его курс – идеальное средство решения данного вопроса.

Военная победа над Московским государством, в принципе возможная, тем не менее не может принести желаемого результата, главным образом в силу размеров, конфигурации и внутреннего разнообразия территории, с трудом поддающейся эффективному управлению. Значит, в нелёгком деле сокрушения Московии приоритет должен быть отдан невоенным факторам. Возможно, это уже начинали понимать в Третьем Рейхе, когда посчитали, что для освобождения жизненного пространства на Востоке нужно предоставить русским неограниченный доступ к алкоголю и табаку, одновременно лишив их доступа к культуре, средствам гигиены и нагрузив тяжёлой физической работой. Впрочем, оставим здесь в стороне сомнения в подлинности подобных утверждений и сосредоточимся на главном – уничтожить Московию действительно можно, лишь доведя народ до абсолютно скотского состояния.

Творческие, культурные импульсы, полученные московитами от Киевской Руси, заимствованные с Балкан и из Византии, и в последующем периодически импортируемые из Европы, создали феномен русской культуры, которая, при всей её значительности, так и не смогла перебороть удушающую, имперскую модель общественного устройства. А поражение культуры – это всегда победа скотства.

И когда внутренне- и внешнеполитическая линия ВВХ окончательно противопоставила Московию основным источникам русской культуры – «тлетворным влияниям Запада», Константинопольскому престолу, Киеву как матери городов русских – скотство в Московском государстве и ориентированной на него части населения сопредельных территорий стало стремительно нарастать. А значит, конец Московии – в том её имперском виде, в котором она представляет собой глобальную проблему уже несколько веков, весьма определённо замаячил на горизонте.

Сторонники конспирологических теорий, настаивающие на существовании глобального заговора «мировой закулисы», обычно считают ВВХ борцом против такого заговора и спасителем Москвского государства. Те же из них, кто поумнее, понимают, что если такой заговор и существует, то ВВХ является его идеальным исполнителем.

Вполне вероятно, что как человек, не обладающий выдающимися мыслительными способностями, ВВХ просто не понимает, какую роль ему приходится играть. Тот случай, когда «свита играет короля»? Но кто тогда «играет свиту»? Кто, а главное, зачем убеждает ВВХ в том, что нет никакой Украины, что украинская армия – пустой звук, что народ Украины в основной своей массе «за Россию», что Запад разложился и труслив, и что любая наглость и подлость сойдут ВВХ с рук? Может быть, это и есть те самые «агенты влияния», коих и в Москве, и в Киеве всегда было предостаточно?

Можно, конечно, предположить, что во всём виноват демон московского великодержавия, который, обуяв многие, даже весьма неплохие умы и сердца в Московии, теперь успешно ведёт этот народ к скотству, а страну к погибели. Но нельзя не видеть, что на данном историческом этапе Московия просто не стала, или не захотела стать, например, вторым Китаем с его политикой открытых дверей, ролью «мастерской мира» и активным вовлечением в мировые потоки культуры, труда, информации и капитала. Ею выбран другой, конфронтационный, изоляционистский путь. Который ни к чему хорошему, конечно же, не приведёт. И роль ВВХ в этом процессе огромна.


Комментарии

0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Деньги за развал московии ВВХ уже заплатили. Вернее не забрали из мест их хранения. Это те 40 или 100 миллиардов долларов США, которые ВВХ себе присвоил, при этом искренне веря в то, что он их заработал. На эти деньги ВВХ и его дети приобретают себе недвижимость по всему миру. Ведь надо будет куда-то перебираться, а затем постоянно передвигаться, после развала московии.
17:52 31.07.2014
10 +1
No_avatar
Іван Поліщук
Получается как в старом анекдоте: "Драку заказывали?" - "Нет." - "Ничего не знаю, уплочено". Так и тут. Уплочено (((
23:05 31.07.2014
7 +1
6zrtkwjinsa_thumb
Елеонора Базилевич
Не думаю, что для ВВХ будут открыты двери для такого перемещения))
23:12 31.07.2014
8 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Он будет перемещаться уже в других версиях - ВВХ 2.0, ВВХ 2.1 и т.д.
12:05 03.08.2014
7 +1
петр_thumb
Пётр Петрович
Путин и его банда давно сдали Россию. Где за деньги, где за гарантии. Поэтому сейчас он марионетка "мирового правительства". Дернут за веревку он и делает.
14:35 03.08.2014
7 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031