8
+1

ОСТАНОВИСЬ, ОБАМА !

Лауреат Нобелевской Премии Мира нанесёт удар по Сирии ?
обама_original
Отдаст ли приказ о нанесении удара по Сирии Лауреат Нобелевской Премии Мира и по совместительству Президент США? Скорее да чем нет. И произойдёт это не потому, что хочет этого или нет, а потому, что, как и многие президенты, в современном мире, он не принадлежит себе, и должен исполнять волю тех, кто его посадил в кресло президента.

Нанесёт удар потому, что флот уже послан, и деньги на эту компанию уже потрачены. Ну не возвращать же в самом деле армаду назад? Да и старые боеприпасы надо израсходовать, а затем пополнить новыми. Вроде и предлог для проведения операции появился – применение химического оружия. Химическое оружие, конечно, применялось. Но вот кем? По чьему приказу?

И никто не обращает внимание на тот факт, что сирийский режим справляется с так называемыми «повстанцами» и без этого оружия уже в течении нескольких лет. И незачем этому режиму затягивать потуже петлю у себя на шее. Это никого не волнует. Ведь если «заварить кашу» у берегов Сирии, то «под шумок» можно и Иран втянуть в конфликт. Может быть это конечная цель?

Пока вопросов больше чем ответов. А убивающие миротворцы – один из признаков современного мира.

Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Вопросов на самом деле очень много. Откуда у Асада столько боеприпасов и топлива, в том числе и для аэропланов? Ели бы хотели эту войну закончить побыстрее, неужели не было возможности перекрыть поставки боеприпасов для Асада? Но об этом тишина - все только и говорят о вооружении инсургентов "извне". А Асад, видимо, "изнутри" вооружется? Ткое впечатление, то война специльно затягивается, как и американский удар по Сирии, ктати, тоже...
13:53 01.09.2013
6 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Чем дольше война , тем больше помощи. Помогают в долг. После окончания войны надо будет эти долги отдавать. Победитель будет отдавать не только свои долги, но и долги побеждённого, так как источник помощи для противоборствующих сторон один и тот же.
21:55 01.09.2013
5 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Обама не остановится! Этот удар есть операция по отъёму миллиардов долларов у Саудовской Аравии и Катара. Сирия, в лице Асадов, как это ни странно звучит, долгое время была одним из источников стабильности в регионе, что шло в разрез с интересами США. Начав три года назад кампанию по дестабилизации ситуации на ближнем востоке, США вплотную подошли к возможности нанесения ударов по Сирии - Ирану..В конце-концов в результате проведения операции, которая примет затяжной характер, возникнет необходимость дополнительного финансирования со стороны Катара и Саудовской Аравии. И тогда казна саудитов и катарцев начнёт таять. Сначала потихоньку. Если кто не помнит, самым успешным государством на ближнем востоке в середине 80-х был Кувейт, который начиная с 90-х оказался местным аутсайдером. Такая же участь может ожидать и Катар.
20:58 05.09.2013
4 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Мне кажется, работает какой-то сценарий, направленный на затягивание конфликта. И все здесь действуют весьма согласованно, в том числе и Асад, и исламисты, и Обама, и путиноиды. То есть речь идёт не только о целенаправленной дестабилизции, а скорее о том, чтобы создать ещё один долгоиграющий нарыв...
11:02 26.09.2013
1 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Всё будет сделано примитивно. Сначала "сирийские" войска обстреляют мирный американский истребитель ( так же как поляки напали на немецкую радиостанцию в 1939 г или финны обстреляли территорию СССР в 1940 г ). У Президента США Обамы это уже второй срок. Третьего не будет. Так почему бы не "посотрудничать" с Саудовской Аравией и Катаром?
15:30 06.09.2013
4 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031