5
+1

Браво, украинцы!

Полагаю, сегодня уместно напомнить то, о чём уже доводилось писать...
001_original
...Как же здорово, что нынче - вне зависимости от того, где бы мы ни находились! - социальные сети позволяют нам заниматься любимым делом, оставаться самими собой.
=============
Не устаю повторять, что национальное богатство Украины - это её люди! Те, которые жили раньше, земля им пухом и царствие небесное.
И те, которые, слава Богу, живут и творят - в меру сил и возможностей своих! - в наши дни...
Вчера гордился тем (вне зависимости от своей бывшей пресловутой советской 5-й графы!), что я украинец. Верил в успех и радовался победе нашей национальной сборной в моей родной Одессе. И был безмерно благодарен тренерам и игрокам за игру и ПОБЕДУ в очередном отборочном матче ЧМ-2014...
А сегодня, прочитав на содержание послематчевой пресс-конференции, мысленно аплодировал Мише ФОМЕНКО, так точно и умно отметившего работу - и поддержку! - л ю д е й...
=====================
Михаил Фоменко:
...А поле подготовлено на «отлично». Спасибо людям, которые занимались подготовкой газона, они провели огромную работу. Поле по состоянию на сегодняшний день находилось в очень хорошем состоянии.
— А ваши впечатления в целом от стадиона, поддержки трибун?
— Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, понимая, что эти спаренные матчи очень тяжелые. Если первый матч проведен на хорошем уровне, то он выхолащивает эмоции. А 12-й игрок как раз и возвращает эти эмоции. Именно так получилось сегодня.

==================
Дорогие мои украинцы - по обе стороны океана! - если вы дочитали до этой строки, потратьте ещё ровно 2 минуты - кликните на TV-сюжет, почувствуйте себя 12-м игроком национальной сборной Украины...

И ещё мне очень понравилось как Миша Фоменко на этой же пресс-конференции поблагодарил своих коллег - клубных тренеров:
==================

"В завершение хотелось бы поблагодарить клубных тренеров, которые готовили ребят. Эти сборы показали, что функциональная готовность наших «сборников» — на отменном уровне. Ребята хорошо двигались как в матче с Польшей, так и сегодня. Большое спасибо клубным тренерам!"

==================

Одним словом, разом нас багато...


Комментарии

мяч_thumb
Victor Polk
Думаю, что Михаил Фоменко именно тот тренер, которого ждала сборная Украины по футболу. И произошло это благодаря изменениям, которые произошли в руководстве нашего футбольного хозяйства. Хочу напомнить, что Михаил Фоменко играл в Киевском Динамо под руководством Лобановского и Базилевича.
22:24 27.03.2013
4 +1
D.arkadyev 002_thumb
Дэви Аркадьев
Уважаемый Victor Polk (22:24 27.03.2013), благодарю за напоминание, но... Михаил не просто "...играл в Киевском Динамо под руководством Лобановского и Базилевича", он был одним из самых крепких игроков обороны команды-1975, названой международной журналистской ассоциацией лучшей командой мира того года! Миша - один из немногих (если не единственный!?) в ту пору динамовцев, который скрупулёзно вёл дневник тренировок и теоретических занятий, проводимых тренерами-единомышленниками. Помогай ему Бог...
23:34 27.03.2013
3 +1
мяч_thumb
Victor Polk
О дневнике тренировок я не знал, но нечто подобное предполагал, просматривая последних два матча сборной. Рисунок игры, коллективный отбор мяча, прессинг, рваный темп, переход от обороны к атаке и т.д. Все это я уже видел. Видел в середине 70-х, 80-х, конце 90-х начале 00-х в исполнении киевского Динамо.
07:23 28.03.2013
2 +1
D.arkadyev 002_thumb
Дэви Аркадьев
От всей души благодарю Вас, уважаемый Victor Polk (07:23 28.03.2013), за этот комментарий и п а м я т ь! Очень надеюсь на поддержку тех, кто помнит игру динамовцев в годы, которые Вы упомянули. Потому-то и вместе с единомышленниками основал Международный фонд развития футбола имени Валерия Лобановского (ИФЕФ) - как интеллектуальный проект сохранения великого, на мой взгляд, наследия О.П.Базилевича, А.М.Зеленцова и В.В.Лобановского. Системы! Лучше и эффективней которой, полагаю, в мировом футболе с тех пор ничего не придумано!? Замечу, к слову, что Олег Петрович Базилевич - почётный президент ИФЕФ. Будет желание и время, милости прошу на наш сайт, который существует чуть больше года: http://www.ifef-lobanovsky.com/ P.S. Как видео дня на этом сайте сейчас (в очередной раз) поставлен уникальный, с моей точки зрения, TV-документ: "75 минут с Валерием Лобановским" ============================= Опубликовано 07.01.2013 К дню светлой памяти великого Тренера предлагаем Вашему вниманию уникальный телепродукт. В 2002 году Алексей Андронов и Семен Случевский записали большое интервью с Валерием Лобановским. Его фрагменты вошли в другой фильм, но само по себе оно оказалось настолько интресным и обстоятельным, что авторы решили опубликовать его в полном объеме. Так появились "75 минут с Валерием Лобановским". Проникнитесь философией Мастера игры и помяните его светлую память!
14:48 28.03.2013
2 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Ну, а что касается "крепости" игроков того состава, то все они были крепкими. Команда была лучшей в мире! И не только игроки основного состава. У Лобановского и Базилевича было в запасе ещё, как минимум полтора состава.
07:26 28.03.2013
1 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031