0
+1

Антисемитизм по-херсонски (часть 2)

продолжение поднятие вопросов антисемитизма и преследования политических беженцев по еврейской эмиграции
Dom_original
В продолжение темы «Херсонский Антисемитизм», хочу сообщить Вам, дорогие мои читатели что…..мною был получен ответ от Директора Херсонской областной дирекции АБ «Укргазбанк» Мостепан Ирины Анатольевны, которая сообщила мне, что они не намерены удовлетворять данного обращения, хотя законных оснований у них на это абсолютно нет, к обращению мною была приложена нотариальная доверенность от Елены Давидовны, которая полностью даёт мне право на её защиту во всех организациях и учреждениях нашей страны.
Если разложить данную ситуацию по «полочкам» то, что же мы можем увидеть. Дирекция Банка в самой циничной форме, игнорирует обращение еврейских представителей, умышлено не выполняют Законы Украины, и её Конституцию, чувствуя свою безнаказанность и уверенность в своих коррупционных связях. Руководством Банка было принято решение подключения к преследованию семьи Елены Давидовны, колекторской компании несмотря на двухсторонние договорные узаконенные отношения с банком и его сотрудником (от авт.: Атласман – Степанова Елена Давидовна, до сих пор является начальником общего отдела ХФ ОАО АБ «Укргазбанк»). Данные коллекторы, чья деятельность не регулируется законодательством Украины и поэтому является незаконной, нарушая Законы Украины, все нормы морали, этикета и элементарной культуры просто изводят мать Елены Давидовны, - Чаусовскую Асю Наумовну 1934 г. р. Таким образом, не смотря на обращения в правоохранительные структуры, (от авт.: 26.08.2012г. было написано заявление в Днепровский РО г. Херсон, ответ на которое на сегодняшний день не получен) которые не реагируют на данные факты, пожилая, еврейская женщина, мать – которая на протяжении стольких лет видела издевательство, преследование, всё то что творилось на антисемитской почве и против её дочери её семья – должна теперь лично на себе испытать все приступы антисемитизма со стороны данных лиц. Которые, в свою очередь не скрывают, что звонят и действуют по заказу «Укргазбанка» в нарушение действующего в Украине законодательства, открыто угрожают, и запугивают уголовным и другим преследованием всю семью и родственников Атласман – Степановых.
И на последок, Я могу добавить только следующее, Антисемитизм сопровождал всю историю Украины и стал ее неотъемлемой составляющей, начиная со времен осознания украинцев себя как нации, заканчивая сегодняшним временем, а именно антисемитской политикой которую проводят «ВИП – персоны» нашей страны. Причинами необоснованного исторически сложившегося антисемитизма в обществе является только то, что нацию которая на протяжении всей своей истории не может устроиться в жизни, ищет виновных в евреях, которые всегда считались кроткими, трудолюбивыми, законопослушными людьми и гражданами нашей страны. Чьи малочисленные диаспоры, существующие с давних времен честно выполняли законы Торы и законы той страны в которой живут. Антисемитизм – это грех, который влечет проклятия. Б-г определил антисемитизм как грех, который влечет проклятия от Б-га! И Б-г предупреждает об этом, обращаясь к Аврааму – первому еврею: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт.12:3). Сам Б-г обещает проклясть тех, кто восстает против Авраама и его потомков. А те, кто хоть немного имеют страх Б-жий, прекрасно знают предупреждение: «Страшно впасть в руки Б-га живого» (Евр.10:31). Поэтому от антисемитизма необходимо избавляться, и самым решительным образом. И здесь недостаточно закрывать глаза на явный и скрытый антисемитизм прошлого, как будто этого прошлого не было. Недостаточно ничего плохого не говорить о евреях в настоящем, а тем более отгораживаться от них, как будто их нет. Необходимо покаяние в антисемитизме, и личное, и коллективное, в том числе и на национальном уровне. Украина, столь богатая на антисемитское прошлое и в которой антисемитские эксцессы происходят и в настоящем, особо нуждается в признании этого греха и в покаянии в нем. И самое простое, с чего можно начать, – это молиться за евреев и благословлять их, а после искоренять все то и всех тех кто позволяет себе такие проявления. Мы говорим сейчас только о рядовой еврейской семье, Атласман – Степановых, которая нуждается в помощи, и если это Мы с Вами не выполним, это станет просто системой. Системой, в которой добропорядочных евреев (бизнесменов, банкиров, предпринимателей, рядовых граждан нашей страны) которые хотят работать, трудится на благо, будут просто преследовать и гнобить только на признаках национальной почвы. Потому что так сказал Б-г Аврааму, а в его лице и его потомкам: «Я благословлю благословляющих тебя».
Храни Вас Б-г.

Комментарии

Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Сегодня мне стали известны новые факты антисемитизма, только уже на выборах. Я очень огорчен что все мои слова находят подтверждения, и все эти факты навсегда останутся в Украинской истории! ...а это непосредственно сама история: Антисемитизм на выборах: «Жиды финансируют Кличко» «Вы же знаете, кто Виталия (Кличко) крышует и финансирует? Вот я вам скажу. Его крышует и финансирует Гурвиц. Бывший мэр Одессы. Это еврейская община. Такие, как Коломойский. Те, что разворовали всё. Жиды. Вы это должны знать. Я это не боюсь говорить», - эти слова есть на аудиозаписи личной беседы главы Волочиской районной администрации Хмельницкой области Украины Игоря Добжанского. Чиновник, являющийся ставленником правящей «Партии регионов», сделал это заявление 9 октября на встрече с представителями штаба партии «УДАР», лидером которой является великий спортсмен и всемирно известный боксер Виталий Кличко. Представители партии «УДАР» передали аудиодоказательства давления на избирателей и антисемитских высказываний назначенца Президента. По мнению активистов «УДАРа», районный «босс» не скрывает свой антисемитизм и делает заявления, которые нарушают Конституцию Украины и являются прямым разжиганием межнациональной вражды. Партия Виталия Кличко, стремительно набирающая голоса на предстоящих 28 октября выборах в Верховную Раду, направила обращения к генеральному прокурору Украины и главе Администрации президента Украины Сергею Левочкину. В самой «Партии регионов» ряд известных депутатов высказались категорически против антисемитских заявлений своего районного назначенца. Отметим, что Виталий Кличко — внук еврейской бабушки Тамары Ефимовны Этинзон. В годы Второй Мировой войны муж-украинец — Родион Кличко, прятал жену-еврейку в подполе своего дома, скрывая любимую супругу от гитлеровцев и их местных прихвостней в местечке Смела Черкасской области. Как внук еврейки, Виталий Кличко имеет право на репатриацию в Израиль согласно «Закону о возвращении».
08:00 13.10.2012
0 +1
No_avatar
Віктор Волошин
Не знаю - сміятися чи плакати з цього матеріалу? На підставі неналежного ставлення керівництва установи до своєї співробітниці, автор намагається роздути грандіозну мильну бульку якогось надзвичайного українського антисемітизму, що сягає своїм корінням у "сиву давнину". Що "антисемітського" в усій цій історії? Лише те, що постраждала належить до єврейської меншини... Можна легко знайти приклади, що подібним чином у нас обходяться з українцями, росіянами, угорцями, румунами, білорусами чи татарами. Так, з антисемітизмом можна зіткнутися будь-де - лише не в сюжеті цієї публікації. Додам, що в сучасній Україні антисемітизму куди менше, ніж в "родині братніх народів".
16:12 14.10.2012
4 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Тільки сміятися!
19:51 14.10.2012
2 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Ничего удивительного здесь нет. Просто автору нужно было место, где можно разместить материал, который не удалят, и который будет постоянно находится в сети. Каждый раз автор будет напоминать противостоящим сторонам, что он добросовестно выполняет работу. Ведь нашёл место где можно свободно писать. А что написано пером ( клавиатурой ) - то не вырубишь топором.
20:24 14.10.2012
2 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Не могу не согласиться с тем что подобные ситуации есть и у украинцев и у русских и татар и других дружеских народов, вопрос в том что это никому не надо, как говорится каждый сам за себя, у нас это по другому. Мне искренне Вас жаль что ваше мировозрение не может объять все маштабы данной ситуации. Но это и не Важно, главное что людям идут на помощь. И знаете как только нечто подобное появится у "братских народов" тогда эти народы смогут и жить по другому... Храни Вас Б-г.
09:48 15.10.2012
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345