2
+1

ХЕРСОНСКИЙ АНТИСЕМИТИЗМ

вопросы антисемитизма и преследования политических беженцев по еврейской эмиграции
денги_original
ХЕРСОНСКИЙ АНТИСЕМИТИЗМ

Атласман-Степанова Елена Давидовна в 2004 году начала работать экономистом в отделе пластиковых карт только что открытого ХФ ОАО АБ «Укргазбанк», тем более что и до этого она занималась тем же в другом банке.

Правда, помещение, арендованное летом того же 2004 года, к зиме было не подготовлено, стены сырели и текли, обогреватели не очень спасали. Поэтому в 2005 году все с удовольствием узнали о переезде в новое здание филиала. В силу служебной необходимости, т.к. расходы на грузчиков головным офисом не были предусмотрены, женщины наравне с мужчинами перевозили и сносили с 3 этажа мебель, компьютеры, документацию, которую чужим в любом случае не доверишь. Во время этого переезда Елена Давидовна получила серьезную травму позвоночника.

В августе 2005 года она, из-за болей в спине, обратилась к специалистам и прошла курс лечения в г. Геническе, Херсонской обл. Однако лучше не стало – спина болела по-прежнему.

Елена Давидовна была вынуждена взять отпуск и с помощью еврейской общины выехать на лечение в Германию. Процесс обследования затянулся из-за не очень хорошего материального положения семьи, квалифицированное лечение оказалось длительным. Она естественно, периодически приезжала в Украину т.к. хотела в дальнейшем продолжить работу.

С руководством банка была договоренность о переводе ее в другой отдел. Банк поступил вначале благородно – продолжал начислять заработную плату, которая однако не покрывала затраты на восстановление здоровья. На сегодняшний день лечение не завершено, а банк поступил по принципу – использовал и выкинул.

Человек, фактически получивший травму на производстве, имеющий документальное подтверждение того, что она проходит соответствующее лечение в немецкой клинике, гражданка Украины, в конце концов, не может вернуться в свой город, т.к. банк возбудил уголовное дело и вместе с правоохранительными органами начал ее преследовать.

Высшим специализированным судом Украины по гражданским и уголовным делам был рассмотрен иск Атласман-Степановой к «Укргазбанку» и принято решение в пользу Елены Давидовны. Суд обязал банк составить и выдать акт о несчастном случае на производстве. Однако, руководство «Укргазбанка» игнорирует и не выполняет это решение.

Елена Давидовна, имеющая на руках решение суда Высшей судебной инстанции Украины в свою пользу – не имеет возможности восстановить справедливость, добиться выполнения решения суда. При этом преследование ее со стороны коррупционного банка по сегодняшний день не прекратилось. Она и раннее, во время работы в банке, испытывала к себе неприязнь на национальной почве. А сопоставив все вышеперечисленное, можно с полной уверенностью сказать, что это и есть ни что иное, как открытый антисемитизм по отношению к еврейке.

Кто же защитит доверчивую сотрудницу от такой мощной структуры как банк? Как и где искать справедливости? А хочет она, в сущности, не многого - спокойно жить с семьей и работать на свою страну. Но для этого нужно закончить лечение, а главное решить трудовой спор с нечестным «Укргазбанком» и прекратить явные проявления антисемитизма.

Продолжение данного материала ожидайте в ближайшее время.....

Комментарии

Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Уважаемый Денис, Вы написали "...Высшей судебной инстанции Украины..." Почему не решается дело? Потому, что в Украине , то, что называется СУД ,его решение и исполнение решения не для таких граждан как Елена Давидовна!
16:42 08.10.2012
4 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Думаю, что антисемитизмом в этом случае и не пахнет. В таком же положении в Украине и рядовые украинцы, русские, татары, грузины, армяне и т.д. Р-я-д-о-в-ы-е !.В то же время в такой ситуации очень трудно представить: Януковича, Азарова, Клюева, Ахметова, Жванию, Мхитаряна, Алиева, Пинчука, Коломойского и т.д.
16:50 08.10.2012
7 +1
No_avatar
Мария Галина
Я искренне сочувствую женщине, с которой это произошло. Как и всем другим людям, у которых есть проблемы со здоровьем. Но с моей точки зрения, просто нелепо предавать этому событию национальную окраску, а тем более поднимать вопрос антисемитизма. Это совершенно типичная для нашей страны ситуация, которая происходит с миллионами украинцами ежедневно.
18:40 08.10.2012
7 +1
мяч_thumb
Victor Polk
А кто тут антисемит? У явления должны быть персоналии. Может быть плохое дело делают сами семиты, чтобы затем поднять вопрос об антисемитизме?
19:26 08.10.2012
5 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Руководство банка, которое проводит такую политику, это же очевидно!!!
19:40 08.10.2012
0 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Давай те расставим все точки над И... если разобраться в ситуации то мы получаем следующее: 1. Антисемитизм в отношении семьи являющейся контингентными политическими беженцами по еврейской эмиграции с 2004 года и проживающей в Германии. 2. Травма на производстве в 2005 году ,а решение ВС не выполнено по сегодняшний день 3. Уголовное преследование банком сотрудницы получившей травму через прокуратуру, т. е. подключены государственные органы для преследования 4. Коллекторное преследование банком семьи сотрудницы получившей травму на работе .Постоянные звонки 78 летней больной матери ,и террор по телефону людей не имеющих никакого отношения к вопросу взаимоотношения с банком. Нарушение ГКУ, Конституции Украины и двухстороннего договора со стороны банка. 5. Подкуп чиновника облздравуправления Херсонской области который дал заведомо неправдивую и незаконную информацию, в результате чего было принято неправомерное решение апеляционным судом ,и которое было отменено после обжалования сотрудницей Высшим специализированным судом Украины. и это только цветочки, продолжим далее: 6. В банке была в открытую дана команда на преследования еврейской семьи, есть и свидетели но опасающиеся преследования со стороны нардепа. 7. После договоренности о кредитовании предприятий в г.Херсоне и когда руковоство узнавало,что ими руководят евреи сразу поступал отказ, несмотря, что люди уже открывали счета и переводили свои обороты. 8. Антисемитизм в банке это политика руководства Банка (фамилии пока мы упустим).
19:38 08.10.2012
0 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Ну а если окажется, что все злодеи-чиновники евреи или имеют еврейские корни. Что тогда? Какое определение дать этому явлению? Я бы на Вашем месте всё-таки воздержался бы от резких оценок.
19:51 08.10.2012
7 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
я всего лишь правозащитник, который независимо оценивает ситуацию... факты упрямая вещь, а их как раз предостаточно... и если бы всё не было бы так, банк бы выполнил решение и забыл обо всём... а так нет, идет "война", которая приходит к своему логическому завершению... данной ситуацию держат на контроле международные религиозные и общественные организации, которые и осуществляют медиа поддержку по всем вопросам. Вопрос в том что может хоть в предверье выборов нам удасться наказать виновных и заинтересовать общественность. Помогая одному мы сможем помочь многим. И последнее, Вы думаете я делаю резкие оценки??? Хм... "Резкие" начнутся когда начнётся публикация всех материалов с фамилиями и конкретными цифрами, а их предостаточно.
20:05 08.10.2012
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Если Вы правозащитник, то и защищайте права, а не лезьте в национальный вопрос. У евреев нет никаких особых прав. Нарушение прав еврея ничем не отличается от нарушений прав нееврея.
23:25 08.10.2012
2 +1
No_avatar
Мария Галина
Нарушения прав Вашей подзащитной ни у кого не вызывают сомнений или возражений. Но при чём здесь антисемитизм?
20:10 08.10.2012
7 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Наверное для усиления. Так проблема выглядит острее.
20:20 08.10.2012
8 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической группе, часто основана на предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии[2][3][4]. (http://ru.wikipedia.org/)
20:25 08.10.2012
0 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
все проблемы возникали только у сотрудников еврейской принадлежности, а также в последствии выяснилось что такие же проблемы возникали у клиентов банка, как только службой безопасности выяснялась еврейская принадлежность этих самых клиентов...
20:31 08.10.2012
0 +1
No_avatar
Константин Дусановский
Вопросы автору: " Чем херсонский антисемитизм отличается от гамбургского, стокгольмского или нижневартовского?" Мне кажется что антисемитизм один и един. Он не может быть назван именем какого-нибудь города. В противном случае логический ряд может быть продолжен. Деление можно довести до названия улиц. Например "антисемитизм улицы Ленина" или "Первомайскопереулковый антисемитизм". А как Вам "Антисемитизм 8-го дома улицы Ленина"?
20:44 08.10.2012
8 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Спасибо за вопрос! Данная статья была названа редакторами международной религиозной организации которая рассматривала данный вопрос. Название было выбрано только для того чтобы подчеркнуть город в котором произошли данные события, ничего более в этом НЕТ!
20:52 08.10.2012
0 +1
No_avatar
Константин Дусановский
Тогда правильнее было бы назвать "Антисемитизм в Херсоне" или "Антисемитизм по-херсонски". Но, точно, не "Херсонский антисемитизм".
21:03 08.10.2012
6 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
Спасибо, думаю я воспользуюсь Вашим советом.
22:00 08.10.2012
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Знаете, так мы можем зайти очень далеко. Украинцы в Украине не имеют возможностей для нормальной жизни, их грабят и притесняют на каждом углу - так что ж теперь, "анти-украинизм по украински"? Да, с несчастной женщиной поступают отвратительно, но если обидели еврейку, не нужно кричать, что это антисемитизм, а если русскую - что это русофобия. Да, нарушение прав, Да, за права нужно бороться, и это правильно, но не надо морочить людям голову еврейским вопросом...
21:03 08.10.2012
5 +1
мяч_thumb
Victor Polk
Я бы даже сказал, не надо НАПРЯГАТЬ людей еврейским вопросом.
21:08 08.10.2012
5 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
мне жаль, что Вы не видите проблему, главное её видят в других кругах, а то что Вы что говорите про еврейку мне неприятно. У нас принято так, нас учат с детских садов и школ, что когда еврея обижают надо помогать так как мы едины! Покажите мне хоть одного украинца или русского которые бы для друг друга бы плечи подставляли, поднимали бы международные организации и так далее... а вопрос данной еврейской семьи рассматривается на самых высоких кругах израиля, германии и сша, Диаспора никогда не оставят такие проблемы без решений...
21:49 08.10.2012
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Ой, вам неприятно... А мне неприятно, что когда обидели несчастную женщину, кое-то поднимает вой, что обидели именно еврейку... Так кто поднимает еврейский вопрос? Хотите помочь - помогайте, и правильно, но не приплетай
23:12 08.10.2012
3 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
не приплетайте сюда ненужные еврейские дела. Подумаешь, в других кругах видят проблему, потому что евреев обижать нехорошо... Ну, тем хуже для этих кругов, потому что нехорошо обижать всех людей, и евреев, и представьте себе, гоев тоже обижать нехорошо...
23:13 08.10.2012
3 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
и это факты))) а факты упрямая вещь... если бы все украинцы или русские были бы так дружны как еврейские диаспоры мира, то думаю вряд ли бы было столько проблем которые есть на самом деле, а как Вы могли обратить Ваше внимание, еврейских проблем единицы. Объясню почему, да потому что по каждой индивидуальной проблеме кто-то но работает и это многое решает!
21:53 08.10.2012
0 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
А как же Березовский vs Абрамович?
21:55 08.10.2012
1 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
что? эти люди вкладывают сумасшедшие средства в еврейские общины миры и это неоспоримо.
21:59 08.10.2012
0 +1
Fb100004049114584_thumb
Денис Шкрабий
настоящих, цельных душой людей нельзя напрячь, как Вы выразились, еврейским вопросом. Ну про евреев я думаю нет смысла говорить...
21:57 08.10.2012
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345