4
+1

В Украине назрела революция?

Критических отношусь к революциям, ибо их творят безумцы.
1255794455_rev_begun_original
Вообще не приемлю контрреволюций, так как их творят подлецы и мерзавцы. Некоторые «говорящие головы» заявили, что в Украине «назревает революционная ситуация». Такое мнение озвучил представитель «Единого центра» Игорь Попов, которого по привычке называют политологом. Хотя я полагаю, что подлинный эксперт не должен сковывать себя рамками партийной дисциплины.
По его И. Попова, этому способствуют протестное настроение населения, в связи с падением его благополучия, а также падение рейтингов власти, вызванное безуспешностью политики и низкими темпами проведения заявленных реформ.
–– Коррупция и далее растет, как и градус протестных настроений. Об этом свидетельствую все опросы, плюс пошла эскалация внутреннего конфликта в плане отношения к истории, языку и внешней политики. Власть теряет контроль над ситуацией и вообще не понимает, что происходит в обществе. При этом рейтинги доверия к власти радикально упали. Верхи не могут, низы не хотят – типичная революционная ситуация, - считает политолог.
Кстати, типичная коммунистическая интерпретация. Если говорить о большевиках, то и они не столько направляли революции, сколько были орудием в ее руках. В этом плане революция –– подобна стихийному бедствию, которое все сметает на своем пути.
В то же время И. Попов не исключает, что революционной" ситуацией могут воспользоваться некие политические силы, учитывая, в особенности, желание прошлой власти вернуться, не ожидая выборов.
На кого он намекает? И вообще велика ли вероятность массовых акций протеста, которые могут перерасти в нечто революционное? У кого есть мысли, поделитесь по этому поводу.


Комментарии

Me_thumb
Олег Базилевич
Полегче на поворотах, Закир. Контрреволюцию творят люди, несогласные с революцией. А среди этих людей подлецов и мерзавцев может быть намного меньше, чем среди революционеров :-) А насчёт градуса протестных настроений - нет такого градусника, который можно было бы куда-то засунуть и померять. Всё предельно субъективно - как со стороны измерителя, так и измеряемого. Человек, сегодня готовый рвать и метать, завтра апатичен и бездеятелен, и наоборот - внезапная вспышка негодования, особенно в случае действия эффекта толпы - и вот вам нате, бунт... А если интерпретировать такой волатильный продукт как общественное негодование, берётся пол-литолог какой-нибудь, платный или блатный, то ценность инфы стремится к нулю. И вообще, "вероятность" массовых протестов - понятие мифическое. Они, протесты, либо имеют место, либо нет. Поэтому живите своим умом, не берите дурного в голову и на всякий случай держите дома топор...
22:48 15.05.2011
2 +1
No_avatar
Борис Мотузок
На мой возможно не совсем адекватный взгляд ни революции ни контрреволюции в нашем "государстве" быть не может. Все попытки громко о чём-то заявить не более чем попытка вытянуть себя в число пророков ну или на худой конец в группу "дальновидных" политиков. Если вы со мной не согласны , то предложу вам задуматься над простым вопросом типа: чего хочет толпа , а затем над вопросом - чего хочет народ , и в конце концов - что нужно человеку. Так вот на мой взгляд покуда не объединится как минимум два желания в одно ничего не получится . Яркий пример год 2004 толпа была( да ещё какая) , а народ не поддержал. И по моему это характерно для нашего государства , ведь мы потомки казаков , я бы даже сказал махновцев и в этом наша суть , а не в эвропэйскости.
09:34 16.05.2011
2 +1
140210_vb_thumb
Олег Измайлов
Ну да, в 17 году тоже так говорили
13:35 19.05.2011
2 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031