11
+1

Елки-палки, елки-Наталки! (весеннее настроение)

Мы сидели с приятелем-психологом у громадного витринного окна «Кофе-Хаус»...
весеннее настроение_original
Мы сидели с приятелем-психологом у громадного витринного окна «Кофе-Хаус», неторопливо потягивали посредственный, кстати, кофеек и лениво обсуждали проходивших за стеклом весенних девушек.
«Смотри! - вдруг переключил мое внимание психолог. - Яркий все-таки борд у Королевской!».
Я перевел свой взгляд на рекламную плоскость за окном и буквально обомлел. Никогда я еще за свою длительную околополитическую карьеру не видел столь вызывающе эффектной, столь пронзительно-элегантной, столь жизненно-правдивой и даже драматичной политрекламы.
Наталия была сфотографирована сидящей в профиль: нервно напряженная хрупкая спинка, трагически вздернутые прямые плечики, острые коленки, балансирующие на поднятых на цыпочки трогательных пальчиках ступни. И пальчики, пальчики рук - длинные, тонкие, драматично растопыренные, словно в немом пронзительном диалоге.
Тут же вспомнилось, что когда-то император Август заставил придворных скульпторов и живописцев изображать себя босым, пока все его подданные не смогут приобрести себе крепкие кожаные сандалии с надежными бронзовыми застежками.
«Наташа…» - прошептал я.
«Куда ты смотришь, старик? - разбил мои весенние чары приятель. - «Это же рекламный щит певицы Елки. Королевская вон за тем столбом».
Я недовольно перевел взгляд и тут же успокоился: симпатичное личико блином на всю плоскость, многозначительный в утреннем свете вечерний макияж - типа, девушка задержалась где-то, и уже дома будет смывать красоту. Аккуратный ротик, белые зубки, язычка, правда, не видно, но зато внизу есть такой же аккуратный, бессмысленный и безобидный текст (что-то из бреженевских времен про экономику, которая должна быть то ли новой, то ли экономной).
«Уф» - окончательно успокоился я. Думал-то, что Наталья ушла из БЮТа, а она, оказывается, никуда не уходила. Борд тому лучший свидетель - тот же бютовский фирменный сусальный китч, тот же вульгарный пафос с легким закосом в сексапил. А главное - улыбка, улыбка: вроде бы простецкая, но на ее дне традиционно колышется пренебрежительное стебалово и лимитческое превосходство…
Да, может быть, Наталью Юрьевну исключили из БЮТ политически, но она никуда не ушла эстетически. А эстетические связи и узы куда крепче любых иных. Эх, не Елка она, не Елка! Не Елка - Наталка!
Кофе закончился, как рано или поздно заканчивается все хорошее и не очень. Я встал и встряхнул задумавшегося приятеля: «Пошли, елки-палки».
«Что-то?» - встрепенулся он.
«Ничего - отрезал я, - за Елку будем голосовать на выборах!».

Комментарии

Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Всё правильно написано. И про Королевскую, и про Ёлку, и про рекламу и про кофе в "Кофе Хаузе".
16:13 22.03.2012
7 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Доиграются все эти кафе-хаузы. Вот возьму и открою свою кофейню когда-нибудь - чтобы знали, что кроме кофе, бывает ещё и кофе, а это - совершенно разные напитки :-)
23:39 22.03.2012
7 +1
0f5aaa8bdebb_thumb
Константин Дмитриев
Зачем тратить время на обсуждение Королевской как политика? Здесь и так всё и всем понятно. А вот качество кофе во всяких там кофе хаузах, шоколадницах и т.. д. - это тема достойная всенародного обсуждения. Мы привыкли к тому, что в украинской политике уже нет политиков, но в кофейнях ведь должен быть кофе!
08:12 23.03.2012
6 +1
P1010521_thumb
Наталья Пащенко
кстати, вот меня, например, очень интересует вопрос - а где в Киеве можно попить отличный кофе? Услышала по радио какую-то передачу, гость которой рассказывал о кофе. Много интересного узнала, но он, к сожалению, не ответил на главный вопрос (видимо, чтоб рекламу не создавать) - а где в Киеве есть такие кофейные заведения................
11:31 23.03.2012
2 +1
No_avatar
Константин Дусановский
На мой взгляд, в Киеве, очень хороший кофе в заведениях сети "Кафа". Если не ошибаюсь, в Киеве их три.
23:10 23.03.2012
2 +1
Dirtyharry_thumb
Дмитрий Маркин
Молодцы РR-щики. Классно разводят богатеньких лохов. Тем самым перераспределяя в свою пользу нечестно нажитое. Можно переф разировать знаменитое " грабь награбленное " в "разводи разводящих". Получилось бы очень неплохое общественное движение. Получше чем всякие там " захвати... ".
15:42 24.03.2012
1 +1
Пиша_thumb
Лариса Пиша
Кофе плохой, как и все остальное, что делается без любви и правды.
18:57 04.04.2012
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345