4
+1

Зачем Си Цзиньпину Путин?

Зачем Си Цзиньпину Путин?
Image_original

"Как раз сейчас перемены, которых не было в течении ста лет, и мы вместе двигаем эти перемены. Берегите себя, пожалуйста, дорогой друг", - сказал председатель КНР во время прощального продолжительного рукопожатия.

Эти слова были сказаны не просто так. Что имел ввиду Председатель Си?

КНР густонаселенная страна с не очень богатыми, пр крайней мере, до сих пор не разведанными природными ресурсами. Страна, которая сегодня, как никогда, нуждается в расширении. Но куда этой стране расширяться? На востоке вода и густонаселенная Япония, на юге, хотя и суша, но также густонаселенные страны, на западе горы и густонаселенная Индия. Остается лишь одно направление - север. И это не Монголия со своими пустынями и степями. На севере - богатые природными ресурсами территории, которые КНР считает исконно своими, и, которые пока контролирует Московия.

Вернуть себе эти территории военным путем, КНР в состоянии, но не хочет это делать в силу ряда причин. Во-первых КНР позиционирует себя как миролюбивое государство, уважающее суверенитет и незыблемость границ других государств. Во-вторых КНР позиционирует себя как дружественное государство по отношению к РФ. В-третьих, любая агрессивная военная кампания очень затратна с любой точки зрения: финансовой, материальной, моральной и политической, сопровождающаяся колоссальными убытками.

Политическое руководство КНР, пристально понаблюдав за ситуацией в РФ в течении последних 10 лет , и, особенно в последний год, пришло к следующему выводу: зачем тратить ресурсы на то, что можно взять даром или почти даром. Для того, чтобы все ресурсы северного соседа получить даром, нужны несколько обязательных условий. Прежде всего, постоянно слабеющая РФ. Здесь Китаю как раз на руку западные санкции в отношении РФ. Вторым обязательным условием является дальнейшее президентство Путина, который всеми своими действиями обеспечивает дальнейшее ослабевание РФ. И здесь коллективный Запад "подыграл" Председателю Си, выдав ордер на арест Путина как раз накануне визита лидера КНР в Москву. Так, чтобы ему было еще легче давить на Путина.

Вот и получается, для того, чтобы почти даром прибрать к рукам северные территории, Китаю очень нужен послушный руководитель РФ, коим и является Путин. Китайским руководителям абсолютно все равно будет это настоящий Путин или бутафорский. Главное, чтобы он и дальше делал глупости, которые окончательно ослабят РФ, и дадут возможность КНР поглотить эту недоимперию.

Комментарии

No_avatar
Игорь Борисов
Для руководства КНР Путин - полезный идиот, который всеми своими действиями загоняет РФ в глубокую задницу, из которой ей уже не выбраться. Конечно его будут оберегать. Только он сможет принести Китаю большую часть РФ на блюдечке с голубой каёмочкой.
22:09 29.03.2023
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
Полезньіе идиотьі часто становятся вредньіми, потому что они идиотьі
08:19 17.04.2023
0 +1
Me_thumb
Олег Базилевич
А наши идиотьі очень плохо работают с Китаем
08:20 17.04.2023
0 +1

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

апреля 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345